News update
  • Bangladesh cuts fuel prices by Tk 2 a litre at start of 2026     |     
  • Stocks advance at DSE, CSE in early trading     |     
  • In grief, Tarique Rahman finds family in the nation     |     

রাজনৈতিক দলগুলোকে প্রতিপক্ষ বানাবেন না, সরকারের উদ্দেশে ফখরুল

গ্রীণওয়াচ ডেস্ক রাজনীতি 2024-12-13, 7:17pm

retertert-4c4d5d9b3c31062bab32d04cdfd41a3d1734095860.jpg




রাজনৈতিক দলগুলো অন্তর্বর্তী সরকারকে সহযোগিতা করছে বলে জানিয়েছেন বিএনপি মহাসচিব মির্জা ফখরুল ইসলাম আলমগীর। তাই রাজনৈতিক দলগুলোকে প্রতিপক্ষ না বানাতে সরকারের প্রতি আহ্বান জানিয়েছেন তিনি।

শুক্রবার (১৩ ডিসেম্বর) বিকেলে রমনায় ইঞ্জিনিয়ারিং ইনস্টিটিউট মিলনায়তনে শহীদ বুদ্ধিজীবী দিবসের আলোচনা সভায় ফখরুল এসব কথা বলেন।

বিএনপি মহাসচিব বলেন, ‘সবাই এখন এমন এমন বক্তব্য দিচ্ছেন তাদের নিজেদের ক্ষতি হচ্ছে। সতর্ক থাকা খুবই জরুরি। গতকাল একজন উপদেষ্টা মন্তব্য করেছেন, ‘রাজনৈতিক দলগুলো অন্তর্বর্তী সরকারকে ব্যর্থ করার চেষ্টা করছে’। এই বক্তব্য মারাত্মক। সবাই বিশেষ করে বিএনপি এই সরকারকে সমর্থন করছে। কেননা তারা তাদের কাজ শেষ করে নির্বাচন দিয়ে জনগণের অধিকার প্রতিষ্ঠার সুযোগ করে দেবে। তাই উপদেষ্টার সেই বক্তব্যের তীব্র নিন্দা, প্রতিবাদ এবং বক্তব্য প্রত্যাহারের দাবি জানাচ্ছি।’ 

অন্তর্বর্তী সরকার ও তাদের লোকদের উদ্দেশে তিনি বলেন, রাজনৈতিক দলগুলোকে প্রতিপক্ষ বানাবেন না। কারণ রাজনৈতিক দলগুলো আপনাদের সহযোগিতা করছে।

কথা বলার সময় এখন মেপে বলা দরকার মন্তব্য করে বিএনপি মহাসচিব বলেন, পতিত সরকার ভারতে আশ্রয় নিয়ে অ্যাক্টিভ হচ্ছে। আবার ক্ষমতা দখলের জন্য ফিরে আসতে পারে। তাই এখন আমাদের সবাইকে ঐক্যবদ্ধ হয়ে অ্যাক্টিভ হতে হবে যেনো তারা আর ফিরে আসতে না পারে। মিডিয়ার মাধ্যমে বেশি অ্যাক্টিভ হবে হবে। আওয়ামী লীগ সোশ্যাল মিডিয়ায় খুব অ্যাক্টিভ। 

ফখরুল বলেন, তরুণরা অলৌকিক কী শক্তি পেলো, যে দুমাসে তারা সরকারকে ফেলে দিলো! কারণ তাদের লেখনি। তারা সোশ্যাল মিডিয়া ব্যবহার করেছে, ঐক্যবদ্ধ ছিল।

তিনি আরও বলেন, ‘আওয়ামী লীগ করলে গলাকাটা আর বিএনপি করলে মুণ্ডুচ্ছেদ-- এটা গণতন্ত্র নয়। গণতন্ত্র মানে পরমত সহিষ্ণুতা। গণতন্ত্রকে যতক্ষণ পর্যন্ত সংস্কৃতিতে পরিণত করতে না পারবো ততদিন আন্দোলন চলবে।’  সময় সংবাদ