News update
  • Chief Adviser Dr Yunus pays homage to martyred intellectuals     |     
  • Martyred Intellectuals Day: A Nation’s Loss and Resolve     |     
  • EC seeks enhanced security for CEC, ECs, election officials     |     
  • Humanoid robots take center stage at Silicon Valley summit, but skepticism remains     |     
  • ‘Unhealthy’ air quality was recorded in Dhaka on Sunday     |     

ঘূর্নিঝড় মিগজাউম, পায়রা বন্দরে ০২ নম্বর হুশিয়ারী সংকেত

বিপর্যয় 2023-12-03, 7:32pm

kuakata-beach-on-sunday-03-december-2023-b24a63908754a77d3b2c92089b570ce21701610360.jpg

Kuakata Beach on Sunday 03 December 2023.



পটুয়াখালী:  দক্ষিনপশ্চিম বঙ্গোপসাগর ও তৎসংলগ্ন এলাকায় অবস্থানরত গভীর নিম্নচাপটি আরও উত্তরপশ্চিম দিকে অগ্রসর ও ঘূনীভূত হয়ে ঘূর্নিঝড় মিগজাউম-এ পরিনত হয়েছে। 

এটি রবিবার সকাল ছয়টায় পটুয়াখালীর পায়রা সমুদ্র বন্দর থেকে ১৪৫০ কিলোমিটার, মোংলা সমুদ্র বন্দর থেকে ১৪৫০ কিলোমিটার, কক্সবাজার সমুদ্র বন্দর থেকে ১৫২৫ কিলোমিটার ও চট্রগ্রাম সমুদ্র বন্দর থেকে ১৫৭৫ কিলোমিটার দক্ষিনপশ্চিমে অবস্থান করছিলো। তাই দেশের সব সমুদ্র বন্দরকে ০২ নম্বর হুশিয়ারী সংকেত দেখিয়ে যেতে বলা হয়েছে। সকল মাছধরা ট্রলার সমূহকে নিরাপদ আশ্রয়ে থাকতে বলা হয়েছে। 

এদিকে ঘূর্নিঝড় মিগজাউমের তেমন কোন প্রভাব পড়েনি পটুয়াখালীর কলাপাড়া উপকূলে। কুয়াকাটা সংলগ্ন বঙ্গোপসাগর শান্ত রয়েছে। তবে বেশিরভাগ মাছধরা ট্রলার শিববাড়িয়া নদীতে আশ্রয় নিয়েছে। - গোফরান পলাশ