News update
  • WHO Says Traditional Medicine Use Surges Worldwide     |     
  • UN Report Calls for New Thinking to Secure a Sustainable Future     |     
  • BNP moves to finalise seat sharing as alliance friction grows     |     
  • BNP plans universal 'Family Card' for all women: Tarique Rahman     |     
  • Tangail saree weaving gets recognition as intangible cultural heritage     |     

প্রকাশ্যে আসছে তৌহিদ আফ্রিদির নানা অপকর্ম

গ্রীণওয়াচ ডেস্ক সেলিব্রিটি 2025-08-25, 8:47pm

9b825c1ca07e959db1cdf4f783f7a39b12787da02f8d346c-2e7530d7ea713707ec122423514ff69b1756133234.jpg




কনটেন্ট ক্রিয়েটর তৌহিদ আফ্রিদি গ্রেফতার হওয়ার পর একে একে প্রকাশ্যে আসতে শুরু করেছে তার নানা অপকর্মের কথা। অনেকেই মুখ খুলতে শুরু করেছেন আফ্রিদির নানা অসংগতিপূর্ণ আচরণ ও অন্যায় অপকর্মের।

রোববার (২৫ আগস্ট)  রাতে বরিশাল মহানগরের বাংলাবাজার এলাকায় সিআইডির বিশেষ অভিযানে গ্রেফতার হন আফ্রিদি। গ্রেফতারের পর থেকেই সোশ্যাল মিডিয়া সয়লাব আফ্রিদির নানা ভিডিও।

সাবেক ডিবি প্রধান হারুনের সঙ্গে তার ব্লগ ছাড়াও ধীরে ধীরে প্রকাশ্যে আসছে তার বিরুদ্ধে নানা অভিযোগ; যা শেয়ার করছেন অনেকে।

 সোশ্যাল মিডিয়া স্ক্রল করে দেখা যায়, আফ্রিদিকে গ্রেফতারের ঘটনায় স্বস্তি প্রকাশ করেছেন কনটেন্ট ক্রিয়েটর প্রত্যয় হিরণ। ফেসবুকে লিখেছেন,

দিন শেষে আল্লাহ সবাইকে নিজের জায়গা দেখিয়ে দেয়।

প্রত্যয় হিরণের পোস্ট শেয়ার করে আরেক কনটেন্ট ক্রিয়েটর স্বপন আহমেদ লিখেছেন,শুধুমাত্র প্রত্যয় হিরণ বা স্বপন আহমেদ না , এই রকম ২০,৩০ জন মানুষের সাথে আফ্রিদি এমন করেছে। এমনকি যাদের সাথে এক প্লেটে খাবার খেয়েছে তাদের সাথেও।

সোমবার (২৫ আগস্ট) দুপুরে ফেসবুকে একটি ভিডিও বার্তা প্রকাশ করেন কনটেন্ট ক্রিয়েটর সায়েম। তিনিও তার বার্তায় জানান আফ্রিদির নানা অপকর্মের কথা। 

সিয়ামের অভিযোগ, আড়াই বছর আগে আফ্রিদিকে নিয়ে কনটেন্ট বানানোয় ডিবি অফিসে ঢেকে নিয়ে ঘন্টার পর ঘণ্টা তাকে পেটানো হয়। হাত-পা-চোখ বেঁধে নির্যাতন চালিয়ে মাফ চাইতে বাধ্য করা হয়। পুরোটা সময় ভিডিও কলে যুক্ত ছিলেন আফ্রিদি। ভিডিওতে সংশয় প্রকাশ করে সিয়াম বলেন,দেশে যে দলই ক্ষমতায় আসুক না কেন, আফ্রিদির ক্ষমতা কখনও কমবে না। ওর ক্ষমতা আগের মতোই থাকবে।

এদিকে গেল রাতে আফ্রিদিকে গ্রেফতার অভিযানের সময় তাকে বলতে শোনা যায়, আমি পালাবো না। কোরআনের কসম, আমি ওমরা করে এসেছি। আমি কেমন ছেলে, তা সবাই জানে।

সর্বশেষ পাওয়া তথ্য অনুযায়ী, গ্রেফতারের পর রাতেই তৌহিদ আফ্রিদিকে ঢাকায় আনা হয়। আদালতে সিআইডি তার ৭ দিনের রিমান্ড চেয়ে আবেদন করে। তার পরিপ্রেক্ষিতে সোমবার (২৫ আগস্ট) আফ্রিদির ৫ দিনের রিমান্ড মঞ্জুর করেন আদালত।

বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনে যাত্রাবাড়ী থানায় সম্প্রতি একটি হত্যা মামলায় তাকে আসামি করা হয়। এই মামলায় মোট ২৫ জনের নাম উল্লেখ এবং অজ্ঞাত আরও ১৫০ জনকে আসামি করা হয়। তাদের মধ্যে ১১ নম্বর আসামি তৌহিদ আফ্রিদি।

এ মামলায় প্রধান আসামি সাবেক প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা। দুই নম্বর আসামি সাবেক সেতুমন্ত্রী ওবায়দুল কাদের এবং তিন নম্বরে রয়েছেন পুলিশের সাবেক আইজিপি আব্দুল্লাহ আল মামুন।

 মামলায় ২২ নম্বর আসামি তৌহিদ আফ্রিদির বাবা মাইটিভির চেয়ারম্যান নাসির উদ্দিন সাথীকে গত ১৭ আগস্ট ঢাকা মহানগর পুলিশ গ্রেফতার করে।