News update
  • PM off to New York to attend UNGA     |     
  • 8 Killed in Ashulia Garment Factory Fire      |     
  • Apratim Murder Suspects Confessed, Says Home Minister     |     
  • Dhaka's air decorded unhealthy for sensitive groups Sunday morning     |     
  • Meet Earth’s newest wild cat species, the first named in over a century     |     

জাতীয় প্রেসক্লাবের ৭১তম প্রতিষ্ঠাবার্ষিকীর অনুষ্ঠানমালা শুরু

গ্রীণওয়াচ ডেস্ক সংগঠন সংবাদ 2025-10-12, 12:21pm

456456435-0d1bb01a870672a77eefa77348b8742d1760250085.jpg




দাবা ও লুডু প্রতিযোগিতার মধ্য দিয়ে শনিবার (১১ অক্টোবর) জাতীয় প্রেসক্লাবের ৭১তম প্রতিষ্ঠাবার্ষিকী উপলক্ষে ক্রীড়া অনুষ্ঠানমালা–২০২৫ শুরু হয়েছে।

অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথি ছিলেন মহানগর উত্তর বিএনপির আহ্বায়ক ও জাতীয় ফুটবল দলের সাবেক অধিনায়ক আমিনুল হক। সভাপতিত্ব করেন জাতীয় প্রেসক্লাবের সভাপতি হাসান হাফিজ।

দাবা প্রতিযোগিতার মধ্য দিয়েই জাতীয় প্রেসক্লাবের বার্ষিক অনুষ্ঠানমালার সূচনা হয়।

প্রধান অতিথির বক্তব্যে আমিনুল হক বলেন, দেশের বিভিন্ন প্রতিষ্ঠানে কর্মরত অনেকেই এখন খেলাধুলার প্রতি আকৃষ্ট হচ্ছেন-এটি একটি ইতিবাচক দিক। দেশের সব রাষ্ট্রীয় প্রতিষ্ঠানে বছরব্যাপী খেলাধুলার আয়োজন থাকা উচিত। ভবিষ্যৎ প্রজন্মকে সুস্থ ও যোগ্য নাগরিক হিসেবে গড়ে তুলতে খেলাধুলাকে গুরুত্ব দিতে হবে।

বিএনপির ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান তারেক রহমানের এক সিদ্ধান্তের বিষয় উল্লেখ করে আমিনুল হক জানান, আগামী নির্বাচনের মাধ্যমে বিএনপি সরকার গঠন করতে পারলে চতুর্থ শ্রেণি থেকে খেলাধুলা বাধ্যতামূলক করা হবে।

সভাপতি হাসান হাফিজ বলেন, গতবছর প্রতিষ্ঠাবার্ষিকীতে ক্রীড়া প্রতিযোগিতার আয়োজন করা সম্ভব হয়নি। তবে এবার ৭১তম প্রতিষ্ঠাবার্ষিকী আমরা ভালোভাবে উদযাপনের চেষ্টা করছি। ক্রীড়া প্রতিযোগিতায় পুরোনো সদস্যের সঙ্গে নতুন সদস্যরা অংশ নিচ্ছে। এতে তাদের মধ্যে সৌহার্দ্যপূর্ণ সম্পর্ক গড়ে উঠছে।

অনুষ্ঠান পরিচালনা করেন ব্যবস্থাপনা কমিটির সদস্য ও ক্রীড়া উপকমিটির আহ্বায়ক শাহনাজ বেগম পলি। দাবা প্রতিযোগিতায় অংশ নেন ৬০ জন ক্লাব সদস্য। চ্যাম্পিয়ন হয়েছেন মো. জাহিদুজ্জামান, দ্বিতীয় হয়েছেন আলী সানোয়ার ও তৃতীয় শামসুল আলম সেতু।

লুডু প্রতিযোগিতায় অংশ নেন প্রেসক্লাবের ৩০ জন নারী সদস্য। তাঁদের মধ্যে জান্নাতুল ফেরদৌস পান্না প্রথম, লিপিকা সরকার দ্বিতীয় এবং শামীমা চৌধুরী তৃতীয় স্থান অর্জন করেন। ছয়টি ইভেন্টে চার শতাধিক প্রতিযোগীর অংশগ্রহণে চলমান এই ক্রীড়া উৎসবটি আগামী ১৯ অক্টোবর পর্যন্ত চলবে।