News update
  • 2,582 candidates submit nomination papers for Bangladesh polls     |     
  • Tarique Urges Collective Effort to Rebuild Bangladesh     |     
  • US Pledges $2 Billion for UN Humanitarian Aid, Covers Bangladesh     |     
  • Postal Ballots Sent to Over 376,000 Bangladeshi Voters Abroad     |     
  • Arms smuggling attempts rise ahead of BD polls: Home Adviser     |     

সরে দাঁড়ানো জামায়াত প্রার্থীকে সঙ্গে নিয়ে মনোনয়ন জমা দিলেন হাসনাত

গ্রীণওয়াচ ডেস্ক রাজনীতি 2025-12-29, 11:11pm

ertertfewrew-680ec6fa94258cf5cef0f7eae154ed551767028287.jpg




কুমিল্লা-৪ (দেবিদ্বার) আসনে জাতীয় নাগরিক পার্টি (এনসিপি)–এর প্রার্থী হিসেবে মনোনয়নপত্র জমা দিয়েছেন দলটির দক্ষিণাঞ্চলের মুখ্য সংগঠক হাসনাত আবদুল্লাহ। এ সময় তার সঙ্গে ছিলেন সদ্য নির্বাচন থেকে সরে দাঁড়ানো জামায়াত মনোনীত প্রার্থী সাইফুল ইসলাম শহীদ।

সোমবার (২৯ ডিসেম্বর) বিকেলে দেবিদ্বার উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা ও সহকারী রিটার্নিং কর্মকর্তা রাকিবুল ইসলামের কাছে আনুষ্ঠানিকভাবে মনোনয়নপত্র জমা দেয়া হয়।

মনোনয়ন জমা দেয়ার পর হাসনাত আবদুল্লাহ বলেন, দেবিদ্বারের জনপ্রিয় নেতা সাইফুল ইসলাম শহীদ একজন পরীক্ষিত জনপ্রতিনিধি। ফ্যাসিবাদের কঠিন সময়েও তিনি জনগণের ভোটে নির্বাচিত হয়েছিলেন। জোটের বৃহত্তর স্বার্থে তিনি যে উদারতার সঙ্গে মনোনয়ন প্রত্যাহার করেছেন, তা আমাদের ইনসাফভিত্তিক রাজনীতির প্রতি অঙ্গীকারকে আরও শক্তিশালী করেছে। এই ত্যাগের মর্যাদা আমরা অবশ্যই রক্ষা করব।

তিনি আরও বলেন, আজকের এই মনোনয়ন দাখিল শুধু ব্যক্তিগত নয়; এর সঙ্গে যুক্ত রয়েছে জুলাই আন্দোলনে আহত ও শহীদ পরিবারের সদস্যদের আশা-আকাঙ্ক্ষা। জাতীয় প্রত্যাশা পূরণে এই জোট ঐক্যবদ্ধভাবে কাজ করে যাবে।

মনোনয়ন জমা দেয়ার সময় জামায়াতে ইসলামী ও জাতীয় নাগরিক পার্টির বিভিন্ন পর্যায়ের নেতাকর্মীরা উপস্থিত ছিলেন।

তাদের মধ্যে ছিলেন কুমিল্লা উত্তর জেলা জামায়াতে ইসলামীর সেক্রেটারি ও সাবেক প্রার্থী সাইফুল ইসলাম শহীদ, দেবিদ্বার উপজেলা আমির অধ্যাপক শহিদুল ইসলাম, সাবেক নায়েবে আমির গোলাম মোস্তফা সরকার (ভিপি), অ্যাডভোকেট ওয়াইদুল হক, এনসিপি দেবিদ্বার উপজেলা শাখার সিনিয়র যুগ্ম সমন্বয়ক জাহাঙ্গীর আলমসহ স্থানীয় নেতৃবৃন্দ। এ ছাড়া জুলাই আন্দোলনে শহীদ সাইফুল ইসলাম তন্ময়ের বাবা সফিকুল ইসলাম রানা ও শহীদ সাব্বিরের মা রিনা আক্তারও এ সময় উপস্থিত ছিলেন।