News update
  • Uncle, nephew picked up by BSF in Patgram     |     
  • Dhaka 3rd worst polluted city in the world Saturday morning     |     
  • Global Food Prices Rose in April: FAO     |     
  • Will Cumilla’s long abandoned airport surge back to life     |     
  • Expanding Bangladesh-Afghanistan Trade Prospects     |     

পলিটিক্যালি মোটিভেটেড না হয়ে আইনজীবীরা কাজ করবেন: জামায়াত আমির

গ্রীণওয়াচ ডেস্ক রাজনীতি 2025-03-19, 9:14pm

img_20250319_211449-4e1a1f7403b9e5cc20559e3c7c4e18591742397352.jpg




পলিটিক্যালি মোটিভেটেড না হয়ে আইনজীবীদের কাজ করার আহ্বান জানিয়েছেন বাংলাদেশ জামায়াতে ইসলামীর আমির ডা. শফিকুর রহমান।

বুধবার (১৯ মার্চ) সুপ্রিমকোর্ট বার মিলনায়তনে বাংলাদেশ লইয়ার্স কাউন্সিলের আয়োজিত ইফতারে যোগ দিয়ে এ আহ্বান জানান তিনি।

জামায়াত আমির বলেন, ‘আমাদের সমাজে উন্নত শিক্ষা ও সামাজিক ন্যায় বিচারের চরম অভাব। যে শিক্ষা মানুষ হতে শেখায়, সম্মান দিতে শেখায়, সেই শিক্ষা না থাকায় আজও সমাজ নানা সমস্যায় জর্জরিত।’

কোরআনের আইনের ভিত্তিতে একটি মানবিক সমাজ গঠনে সবাইকে আন্তরিক হওয়ার আহ্বান জানিয়ে ডা. শফিকুর রহমান বলেন, ‘ইসলামের আইনকে চ্যালেঞ্জ করার জন্য পৃথিবীতে কোনো আইন তৈরি হয়নি। অনেক আইন আছে সবই এসেছে কোরআন থেকে। এজন্য বিদ্যমান আইনগুলো কোরআনের সঙ্গে খুব বেশি সাংঘর্ষিক নয়।’

আইনজীবীরা মানুষের কল্যাণে যাতে কাজ করতে পারে সেই আশা প্রকাশ করেন জামায়াত আমির।

কারাবন্দি জীবনের কথা উল্লেখ করে জামায়াত আমির বলেন, ‘আমার জীবনে আমি জেলকে খুব অপরচুনিটি হিসেবে নিয়েছিলাম। সরকার আমার প্রতি এক্ষেত্রে খুব আন্তরিক ছিল। আমি এটাকে খুব এনজয় করেছি।’ তথ্য সূত্র সময়।