News update
  • Israeli Aggression against Qatar, Extension of Crimes against Palestine     |     
  • No place is safe in Gaza. No one is safe     |     
  • Stocks fail to recover despite slight gains in Dhaka, Ctg     |     
  • BB Purchases $353m in Dollar Auction to Stabilise Taka     |     
  • Promoting social inclusion of disabled persons thru empowerment     |     

‘বিএনপি নেতাদের নামে মনোনয়নপত্র কিনছে সরকার’

গ্রীণওয়াচ ডেক্স রাজনীতি 2023-11-29, 8:01am

resize-350x230x0x0-image-249771-1701195801-5da45560fdbbb9de5738489e177421e41701223269.jpg




জালিয়াতি করে জাতীয় পরিচয়পত্রের মাধ্যমে বিএনপি নেতাকর্মীদের নামে সরকার মনোনয়পত্র কিনছে বলে অভিযোগ করেছেন বিএনপির সিনিয়র যুগ্ম মহাসচিব রুহুল কবির রিজভী।

মঙ্গলবার (২৮ নভেম্বর) রাতে ভার্চুয়াল এক সংবাদ সম্মেলনে তিনি এ অভিযোগ করেন।

রিজভী বলেন, ২০১৪ ও ২০১৮ সালের নির্বাচনে সরকারের নানা ফন্দি দেখেছি। দমন নিপীড়নের ধারা দেখেছি। এবারও একই চিত্র। দেশের মানুষের জাতীয় পরিচয়পত্রের সব তথ্য সরকার হ্যাক করে নিজের কাছে রেখেছে। এটা দিয়ে তারা প্রতারণার চেষ্টা করছে। জালিয়াতি করে বিএনপির বিভিন্ন পর্যায়ের নেতাকর্মীদের নামে মনোনয়পত্র কিনছে সরকার। অথচ বিএনপি নেতারা তা জানেন না।

রিজভী আরও বলেন, জনসমর্থন বিহীন সরকার মানুষের চাওয়া পাওয়ার পাত্তা দিচ্ছে না। শুধুমাত্র কিভাবে অবৈধ কাজ সম্পাদন ও বাস্তবায়ন করা যায় সেদিনে নজর দিচ্ছে। এজন্য জাতীয় পরিচয়পত্রের তথ্য সরকার হ্যাক করছে। নারায়ণগঞ্জ জেলা বিএনপির সভাপতি গিয়াসউদ্দিনের নাম দিয়ে হ্যাক করা আইডি ব্যবহার করে মনোনয়নপত্র কেনা হয়েছে। পরে বিষয়টি তিনি জানতে পেরে সাংবাদিক সম্মেলন করে প্রতিবাদ জানিয়েছেন।

তিনি বলেন, শুধুমাত্র তার ব্যক্তিগত ইচ্ছায়। ক্ষমতা কুক্ষিগত করে রাখতে। প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা বাংলাদেশকে দীর্ঘমেয়াদী সংকটে নিয়ে যাচ্ছেন। গণতন্ত্রের প্রতি প্রধানমন্ত্রীর কোনো আস্থা নেই।

বিএনপির সিনিয়র যুগ্ম মহাসচিব বলেন, বিএনপিসহ সমমনা দলগুলো সরকারের দুঃশাসনের শিকার। প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা বিরোধী দলগুলোর নেতাকর্মীদের বিরুদ্ধে দীর্ঘদিন ধরে ঘৃণা বক্তব্য দিয়ে আসছেন। মিডিয়াকে নিয়ন্ত্রণে নিয়ে অগ্নিসন্ত্রাস, সহিংসতার বিষয়গুলো বারবার বলে আসছেন তিনি। আন্দোলনের মধ্যদিয়ে সরকারকে অবশ্যই পরাজিত করতে হবে।

বিএনপির সিনিয়র নেতা বলেন, নির্বাচনকে কেন্দ্র করে প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা আইনশৃঙ্খলাবাহিনী দিয়ে দেশব্যাপী তাণ্ডব চালাচ্ছেন। এই সরকারের জনসমর্থন নেই। পায়ের নিচে মাটি নেই। আওয়ামী লীগ জনগণ থেকে বিচ্ছিন্ন। যে কারণে তারা ভোটকে ভয় পায়। ক্ষমতা আকড়ে ধরে রাখতে চায়। তথ্য সূত্র আরটিভি নিউজ।