News update
  • Revenue Gap, Banking Crisis Threaten FY27 Budget: Experts     |     
  • Higher food costs drive Bangladesh inflation to 9.42% in May: BBS     |     
  • Ad-din Hospital to Pay Tk80 Lakh to Each Family     |     
  • Death Sentence in Ramisa Murder Case     |     
  • Govt Drafts New Model for $1tn Economy by 2034     |     

প্রিন্স চার্লস লাদেনের পরিবার থেকে ১০ লাখ পাউন্ড অনুদান নিয়েছিলেন

গ্রীণওয়াচ ডেস্ক মিডিয়া 2022-08-01, 3:28pm




ব্রিটেনের যুবরাজ প্রিন্স চার্লস প্রয়াত আল-কায়দা নেতা ওসামা বিন লাদেনের পরিবারের কাছ থেকে তার দাতব্য সংস্থার নামে ১০ লাখ পাউন্ড অনুদান নিয়েছিলেন। ‘সানডে টাইমস’ এ সংক্রান্ত একটি রিপোর্ট রোববার প্রকাশ করেছে বলে এএফপি জানিয়েছে।

রিপোর্টে বলা হয়েছে, ২০১৩ সালে মার্কিন অভিযানে আল কায়দা প্রধান ওসামা বিন লাদেন নিহত হওয়ার পর তার দুই সৎ ভাই চার্লসের পিডব্লিউসিএফ দাতব্য সংস্থাকে এই অনুদান দিয়েছিলেন।

গত জুলাইতে কাতারের ধনকুবের ও সাবেক প্রধানমন্ত্রী শেখ হামাদ বিন জসিম আল থানির কাছ থেকে চার্লসের দাতব্য সংস্থার জন্য ব্রিফকেস ভরে নগদ ইউরো অনুদান নেয়ার খবর নিয়ে বিতর্ক

চলার মধ্যে লাদেনের পরিবারের কাছ থেকেও তার অনুদান গ্রহণের খবর ফাঁস হয়ে যায়।  

এই ব্যাপারে লন্ডনে প্রিন্স চার্লসের বাসভবন ক্লারেন্স হাউসের পক্ষ থেকে এএফপি’কে বলা হয়েছিল, পিডব্লিউসিএফ ‘যথাযথ নিয়ম অনুসরন করে’ সংস্থার ট্রাস্টিরা ওই অর্থ গ্রহণ করার সিদ্ধান্ত নেয়।

এই বিষয়টিকে অতিরঞ্জিত করে প্রকাশ করা ভুল হবে। তথ্য সূত্র বাসস।