News update
  • CA Yunus pays homage to Liberation War martyrs on Victory Day     |     
  • Bangladesh capital market extends losing streak for second day     |     
  • Bangladesh celebrates Victory Day Tuesday     |     
  • 'Different govts presented history based on their own ideologies': JU VC     |     

এসএসসির ফল পুনর্নিরীক্ষণের আবেদন শুরু, করবেন যেভাবে

গ্রীণওয়াচ ডেস্ক পরীক্ষা 2025-07-11, 7:15pm

img_20250711_191346-87a9b330e839fe728a0d76ac869d9e991752239726.jpg




চলতি বছরের এসএসসি ও সমমান পরীক্ষার ফলাফল প্রকাশ করা হয়েছে। প্রকাশিত ফলাফলে কোনো পরীক্ষার্থী অসন্তুষ্ট হলে পুনর্নিরীক্ষণের আবেদন করতে পারবেন। এ আবেদন প্রক্রিয়া আজ শুক্রবার (১১ জুলাই) থেকে শুরু হয়েছে। এ প্রক্রিয়া চলবে আগামী ১৭ জুলাই পর্যন্ত।

আবেদন যেভাবে করতে হবে-

শুধু টেলিটক সিম ব্যবহার করে তার মাধ্যমে শিক্ষার্থীরা আবেদন করতে পারবেন। এক্ষেত্রে প্রতি বিষয়ের জন্য নির্ধারিত আবেদন ফি লাগবে ১৫০ টাকা।

পুনর্নিরীক্ষণের আবেদন করতে মোবাইলের মেসেজ অপশনে গিয়ে টাইপ করতে হবে-RSC <স্পেস> বোর্ডের নামের প্রথম তিন অক্ষর <স্পেস> রোল নম্বর <স্পেস> বিষয় কোড এবং পাঠাতে হবে ১৬২২২ নম্বরে। একাধিক বিষয়ের কোড লিখতে হলে কমা (,) দিয়ে আলাদা করতে হবে। যেমন- ১০১,১০২।

বৃহস্পতিবার (১০ জুলাই) দুপুর ২টার দিকে চলতি বছরের এসএসসি ও সমমান পরীক্ষার ফলাফল প্রকাশ করা হয়।

এ বছর ১১টি শিক্ষা বোর্ডে গড় পাসের হার ৬৮ দশমিক ৪৫ শতাংশ। জিপিএ-৫ পেয়েছেন ১ লাখ ৩৯ হাজার ৩২ জন শিক্ষার্থী। গত বছরের চেয়ে এবার পাসের হার ও জিপিএ-৫ দুটোই কমেছে।