News update
  • Dhaka’s air quality recorded ‘moderate’ Wednesday morning     |     
  • UK freezes assets worth over £250mn linked to BD individuals: HC     |     
  • Chattogram city goes under water after rain     |     
  • Boishakhi storm destroys 5 houses, damages over 50 in Kalapara     |     
  • ‘Everyone is crushing me with love’: Dr. Shafiqur sparks laughter in JS     |     

সিলেট সিটি নির্বাচন : কেন্দ্রগুলোতে যাচ্ছে সরঞ্জাম

গ্রীণওয়াচ ডেস্ক নির্বাচন 2023-06-20, 10:59pm

resize-350x230x0x0-image-228409-1687249285-729f960cc2514f43b46cfa29e4af15fb1687280396.jpg




আগামীকাল বুধবার (২১ জুন) সিলেট সিটি করপোরেশনের (সিসিক) নির্বাচন অনুষ্ঠিত হবে। ইতোমধ্যে কেন্দ্রগুলোতে ভোটগ্রহণের জন্য পাঠানো হচ্ছে নির্বাচনী সরঞ্জাম।

মঙ্গলবার (২০ জুন) বেলা ১১টায় সিলেটের আবুল মাল আবদুল মুহিত ক্রীড়া কমপ্লেক্সে রিটার্নিং কর্মকর্তা ও সিলেটের আঞ্চলিক নির্বাচন কর্মকর্তা ফয়সাল কাদিরের উপস্থিতিতে বিতরণ কার্যক্রম শুরু হয়।

জানা গেছে, সিলেট সিটি নির্বাচনে বর্ধিত ১৫টি ওয়ার্ডসহ ৪২টি ওয়ার্ডে ১৯০টি কেন্দ্রে ইভিএমের মাধ্যমে ভোটগ্রহণ হবে। এবার ৪২ সাধারণ ওয়ার্ডে মোট ভোটার সংখ্যা ৪ লাখ ৮৭ হাজার ৭৫৩ জন।

এদিকে নির্বাচনে মেয়র পদে আট জন, সাধারণ ওয়ার্ডে কাউন্সিলর পদে ২৭২ জন এবং সংরক্ষিত ওয়ার্ডে কাউন্সিলর পদে ৮৭ জন প্রতিদ্বন্দ্বিতা করছেন। ১৯০টি কেন্দ্রে মোট ভোটকক্ষ রয়েছে ১ হাজার ৩৬৪টি।

নির্বাচন কর্মকর্তা ফয়সাল কাদির জানান, বুধবার (২১ জুন) সিটি নির্বাচনে ভোট শান্তিপূর্ণভাবে সম্পন্ন করতে সব ধরনের প্রস্তুতি নেওয়া হয়েছে। নির্বাচনে পাঁচ স্তরের নিরাপত্তা ব্যবস্থা নিশ্চিত করা হয়েছে। পুলিশ, র‌্যাব, বিজিবি, আনসার এবং আর্মড পুলিশ নিরাপত্তার দায়িত্বে থাকবে। প্রতিটি ওয়ার্ডে একজন করে ম্যাজিস্ট্রেট এবং পুরো নির্বাচনী এলাকায় সাত জন জুডিশিয়াল ম্যাজিস্ট্রেট নিয়োজিত থাকবেন। প্রতিটি ভোট কেন্দ্রে থাকছে সিসি ক্যামেরা। তথ্য সূত্র আরটিভি নিউজ।