News update
  • Tough times ahead, everyone must remain united: Tarique Rahman     |     
  • Sirajganj’s luxuriant mustard fields bloom as an oasis of gold     |     
  • Man killed after boat hits sand-laden bulkhead on Padma River     |     
  • Holy Shab-e-Meraj on January 16     |     
  • 2025: Resilient Economies, Smart Development, and More Jobs      |     

আওয়ামী নতজানু পররাষ্ট্রনীতির ফলে ফেলানি হত্যার বিচার পায়নি বাংলাদেশ: ফয়সাল মাহমুদ

গ্রীণওয়াচ ডেস্ক খবর 2024-12-06, 10:59pm

eqeqweqw-4ac2824be6ff54073ce926f31312cb041733504360.jpg

নয়া দিল্লিতে বাংলাদেশ হাইকমিশনের প্রেস মিনিস্টার ফয়সাল মাহমুদ



গত ১৫ বছরের নতজানু পররাষ্ট্রনীতির ফলেই বাংলাদেশ ফেলানিসহ অন্যান্য হত্যার বিচার পায়নি বলে মন্তব্য করেছেন নয়া দিল্লিতে বাংলাদেশ হাইকমিশনের নতুন প্রেস মিনিস্টার ফয়সাল মাহমুদ।

শুক্রবার (৬ ডিসেম্বর) শিশুদের প্রথম আন্তর্জাতিক গণমাধ্যম ‘চাইল্ড মেসেজ’ এর ‘শুনো আমাদের কথা’ অনুষ্ঠানে অংশ নিয়ে এক শিক্ষার্থীর প্রশ্নের জবাবে এ মন্তব্য করেন তিনি।

তিনি বলেন, ‘আমাদের নতুন এই অন্তর্বর্তী সরকার ভারতের প্রতিটি বিষয়কে গুরুত্ব দিয়ে সাহসের সঙ্গে মোকাবিলা করছে এবং আমরা আশা করছি, আগামীতে রাজনৈতিক দল ক্ষমতায় এলেও তারাও একই ধারা অব্যাহত রাখবে।’

প্রেস মিনিস্টার ফয়সাল মাহমুদ আরও বলেন, ‘অতীতে বিএনপি সরকারও বাংলাদেশ-ভারতের পারস্পরিক সম্পর্কের বিষয়টি ভালোভাবেই বজায় রেখেছিল।’

শিশুদের নিয়ে এ আয়োজনে অংশ নিয়েছিলেন সাবেক শিক্ষামন্ত্রী ড. আ ন ম এহসানুল হক মিলন ও ম্যাক্সিম বাংলাদেশের কান্ট্রি ম্যানেজিং ডিরেক্টর আর কে রিপন।

অনুষ্ঠানে বই বিতরণ নিয়ে প্রশ্ন করা হলে জানুয়ারিতেই সব শিশুর হাতে বই বিতরণ সম্ভব হবে বলে আশা প্রকাশ করেন এহসানুল হক মিলন। তিনি বলেন, জানুয়ারির প্রথম সপ্তাহের শেষদিকে প্রাথমিক ও দুই সপ্তাহের মধ্যে মাধ্যমিকের বই শিশুরা পেয়ে যাবে বলে আশা করছি।

এ সময় গাজীপুর কমার্স স্কুল অ্যান্ড কলেজের শিক্ষার্থীরা উচ্ছ্বাস প্রকাশ করেন।

শিশু খাদ্যে ভেজালের বিষয়ে শিক্ষার্থীদের এক প্রশ্নের জবাবে ম্যাক্সিম বাংলাদেশের কান্ট্রি ম্যানেজিং ডিরেক্টর আর কে রিপন বলেন, ‘সরকারের প্রশাসন ব্যবস্থা কঠোর হওয়ার পাশাপাশি টেকনোলজি ব্যবহার করেও শিশু খাদ্যে ভেজাল মেশানো এখন বন্ধ করা সম্ভব।’

চাইল্ড মেসেজ প্রধান নির্বাহী পরিচালক আরিফ রহমান বলেন, ‘ইউনাইটেড ন্যাশনস কনভেনশন অন দ্য রাইটস অব চাইল্ড থার্টিন বাস্তবায়নে সাহসের সঙ্গে কাজ করে যেতে চাই। আমরা শিশু অধিকার বাস্তবায়নে সকলের সহযোগিতা চাই।’ আরটিভি