News update
  • Middle East Conflict Hits Bangladesh Labour Market     |     
  • Millions face growing hunger as Iran conflict fuels food crisis: UN     |     
  • Bus plunges into Padma from pontoon at Daulatdia     |     
  • Tree logging in Bangladesh has fallen in last two years: Study     |     
  • Unsafe Food Kills 1.5 Million Yearly, WHO Warns Report     |     

ফেরিঘাট ফাঁকা, নেই আগের সেই চিরচেনা রূপ

গ্রীণওয়াচ ডেস্ক খবর 2022-07-14, 11:05am




রাজবাড়ীর দৌলতদিয়া ঘাটে ঈদের ছুটির পর ঢাকাগামী মানুষের চাপ নেই। একই সঙ্গে ঢাকাগামী পরিবহনগুলো কোনো সিরিয়াল না থাকায় স্বস্তিতেই ফেরিতে করে নদী পার হতে পারছে।

বৃহস্পতিবার (১৪ জুলাই) সকালে বিআইডব্লিউটিসি দৌলতদিয়া ফেরিঘাটের ব্যবস্থাপক প্রফুল্ল চৌহান এ তথ্য নিশ্চিত করেছেন।

জানা গেছে, ঈদের পঞ্চম দিনে আজ সকাল থেকে দৌলতদিয়া ঘাট এলাকা ফাঁকা রয়েছে। ঢাকাগামী মানুষের তেমন কোনো চাপ নেই ঘাটে। একই সঙ্গে ঢাকামুখী যানবাহনের কোনো সিরিয়াল নেই। তবে এরই মধ্যে যাত্রী ও যানবাহনগুলো ভোগান্তি ছাড়াই ফেরি পার হতে পারছেন।

ঢাকাগামী নজরুল ইসলাম নামে এক যাত্রী বলেন, পদ্মা সেতু চালু হওয়ায় অনেকে সড়ক পথে ঢাকায় ফিরছেন। তবে ফেরিতে আগের মতো মানুষ ও গাড়ি নেই। আমি শখ করেই ফেরি পার হয়ে ঢাকা যাচ্ছি।

বিআইডব্লিউটিসি দৌলতদিয়া ফেরিঘাটের ব্যবস্থাপক প্রফুল্ল চৌহান বলেন, আজ বৃহস্পতিবার সকাল থেকেই দৌলতদিয়া ঘাট এলাকা ফাঁকা রয়েছে। যানবাহনেরও তেমন কোনো চাপ নেই। তবে ২১টি ফেরির মধ্যে ছোট-বড় ৮টি ফেরি সচল রয়েছে। তথ্য সূত্র আরটিভি নিউজ।