News update
  • Gaza ‘hungriest place on earth’, for Israel’s stranglehold on aid     |     
  • BSF’s push-in attempt foiled by BGB, locals along Kurigram      |     
  • It’s fry netting season as mother fishes lay eggs the Halda     |     
  • Monsoon sets in early; rains likely across Bangladesh      |     
  • 115 Dead as Floods Ravage Northern Nigeria     |     

পাকিস্তানের কাছে ৩৭ রানের হার বাংলাদেশের

গ্রীণওয়াচ ডেস্ক ক্রিকেট 2025-05-29, 7:06am

c0f75437b9cc7f2b8ebe96ba9a87d589964554077798ec7c-5674ff2b34b814db6d5ec38c2cc09f421748480765.jpg




লাহোরে সিরিজের প্রথম টি-টোয়েন্টিতে বাংলাদেশকে ৩৭ রানে হারিয়েছে পাকিস্তান। তিন ম্যাচের টি–টোয়েন্টি সিরিজে ১–০ ব্যবধানে এগিয়ে গেল স্বাগতিকরা।

লাহোরের গাদ্দাফি স্টেডিয়ামে টস জিতে প্রথমে ব্যাট করে পাকিস্তান ৭ উইকেট হারিয়ে ২০১ রান তোলে। জবাবে ৪ বল বাকি থাকতে ১৬৪ রানে অলআউট হয় বাংলাদেশ।

বল হাতে শুরুটা বেশ ভালোই হয় বাংলাদেশের। প্রথম ওভারেই পাকিস্তানের ওপেনার সাঈম আইয়ূবকে শূন্য রানে ফেরান শেখ মাহেদী। দ্বিতীয় ওভারে ফখর জামানের উইকেট তুলে নেন শরিফুল ইসলাম।

পরে মোহাম্মদ হারিস ও সালমান আঘা ৪৮ রানের জুটি গড়েন। হারিস ফিরে যান ১৮ বলে ৩১ রানের ইনিংস খেলেন। আটটি চার ও এক ছক্কায় অধিনায়ক সালমান আঘা ৩৪ বলে ৫৬ রান করেন।

রান বাড়িয়ে নেওয়ার কাজটা শেষে করেন শাদাব খান। তিনি ২৫ বলে ৪৮ রান যোগ করেন।

জবাবে নেমে শুরুতে ওপেনার পারভেজ ইমন ৪ রান করে ফিরে যান। তানজিদ তামিম ১৭ বলে ৩১ রান করে আউট হন।

অধিনায়ক লিটন দাসের ব্যাট থেকে আসে ৩০ বলে ৪৮ রান।

তখনও ভালো মতোই ম্যাচে ছিল বাংলাদেশ। কিন্তু পরের ব্যাটাররা যাওয়া-আসার মিছিল শুরু করায় অলআউট হয় বাংলাদেশ।

শামীম হোসেন (৪), রিশাদ হোসেন (৪) করে পুরোপুরি ব্যর্থ হন। জাকের আলী ২১ বলে তিন ছক্কা ও এক চারে ৩৬ রান করে ফিরলে বড় হার সঙ্গী হয় দলের।

বাংলাদেশের হয়ে স্পিনার মাহেদী ৪ ওভারে ৩৬ রান দিয়ে ১ উইকেট নেন। শরিফুল ৩ ওভারে ৩২ রান খরচা করে ২ উইকেট নেন। হাসান মাহমুদ ৩ ওভারে ২৪ রান দিয়ে নেন ১ উইকেট। রিশাদ হোসেন ৪ ওভারে ৫৫ রান খরচা করে ১ উইকেট নেন। শামীম পাটোয়ারি ৪ ওভার বল করে ৩১ রান দিয়ে নেন ১ উইকেট।