বৈরী আবহাওয়ায় সাগর উত্তাল রয়েছে। ফলে শুক্রবার (৩০ মে) কক্সবাজার সমুদ্র সৈকতের ৭ম জাতীয় সার্ফিং প্রতিযোগিতা নিয়ে কিছুটা শঙ্কা দেখা দিয়েছে।
বাংলাদেশ সার্ফিং অ্যাসোসিয়েশনের সাধারণ সম্পাদক মোয়াজ্জেম হোসেন চৌধুরী বলেন, বাংলাদেশ সার্ফিং অ্যাসোসিয়েশনের উদ্যোগে ৭ম জাতীয় সার্ফিং প্রতিযোগিতা ৩০-৩১ মে কক্সবাজার সমুদ্র সৈকতের কলাতলী পয়েন্টে অনুষ্ঠিত হবে। এতে নারী ও পুরুষ বিভাগে প্রায় ১৫০ জন সার্ফার এই প্রতিযোগিতায় অংশগ্রহণ করবেন।
তিনি বলেন, বৈরী আবহাওয়ার কারণে জাতীয় সার্ফিং প্রতিযোগিতা আয়োজনে কিছুটা ব্যাহত হচ্ছে। বৃহস্পতিবার (২৯ মে) কয়েকবার কলাতলী পয়েন্টে প্যান্ডেল টাঙানোর চেষ্টা করা হয়েছিল, কিন্তু বাতাসের গতি বেশি থাকায় তা সম্ভব হয়নি।
তিনি আরও জানান, আন্তর্জাতিকভাবে জাতীয় সার্ফিং প্রতিযোগিতা কয়েক দিনের মধ্য শেষ করার নির্দেশনা রয়েছে। তাই আবহাওয়া পরিস্থিতি স্বাভাবিক হলে শুক্রবার সকালে নির্ধারিত সময়ে প্রতিযোগিতা শুরু হবে। আর যদি আবহাওয়া স্বাভাবিক না হয় তাহলে শনিবারে (৩১ মে) প্রতিযোগিতা অনুষ্ঠিত হবে।
জানা যায়, প্রতিযোগিতায় বিগত বছরের মতো এবারও ১ম-৩য় স্থান অর্জনকারী সার্ফারদের আর্থিক পুরস্কার দেয়া হবে। জাতীয় সার্ফিং প্রতিযোগিতায় উদ্বোধনী অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত থাকবেন বাংলাদেশ সংবাদ সংস্থার (বাসস) ম্যানেজিং ডিরেক্টর মাহবুব মোর্শেদ। এবারের জাতীয় সার্ফিং প্রতিযোগিতায় বিদেশিদের জন্য একটি ইভেন্ট রাখা হয়েছে।