News update
  • Can Dhaka’s arms recovery drive ensure peaceful polls?     |     
  • ‘Unhealthy’ air quality recorded in Dhaka Monday morning     |     
  • BD peacekeepers' deaths: UN chief calls Dr. Yunus, offers condolence     |     
  • Bangladesh Plans Rockets, Satellites, and Space Industrial Park     |     
  • India willing to work together inspired by shared sacrifices of past     |     

লাগাতার হত্যার হুমকি, থানায় যাবেন প্রযোজক ইকবাল

গ্রীণওয়াচ ডেস্ক সিনেমা 2025-04-18, 6:37pm

ertertrtrt-8eb791c53f71b1cc60d876a1d1ccaf091744979864.jpg




‘বরবাদ’ সিনেমা নিয়ে নেতিবাচক মন্তব্য করায় লাগাতার হত্যার হুমকি পাচ্ছেন নির্মাতা-প্রযোজক-অভিনেতা মোহাম্মদ ইকবাল। কয়েকদিন ধরে একাধিক মোবাইল নাম্বার থেকে নির্মাতার ব্যক্তিগত নাম্বারে এ হুমকি দেয়া হচ্ছে। তাই আইনি পথে হাঁটার সিদ্ধান্ত নিয়েছেন নির্মাতা।

হত্যার হুমকি বিষয়ে জানতে মোহাম্মদ ইকবালের সঙ্গে যোগাযোগ করা হলে তিনি বলেন,

১৫টি নাম্বার থেকে আমাকে গলা কেটে হত্যার হুমকি দেয়া হচ্ছে। ‘বরবাদ’ সিনেমা কীভাবে সেন্সর পায় এমন প্রশ্ন তোলার পাশাপাশি এ সিনেমার আয় ও সমাজে সিনেমাটির কুপ্রভাব নিয়ে কথায় বলায় আমাকে অসংখ্যবার মোবাইল ফোনে হত্যার হুমকি দেয়া হচ্ছে।

মোহাম্মদ ইকবাল আরও বলেন,যে ফোন নাম্বারগুলো থেকে আমাকে হত্যার হুমকি দেয়া হয়েছে সেগুলো আমার কাছে রয়েছে। হুমকি দাতারা আমাকে সংবাদমাধ্যমে সাক্ষাৎকার না দেয়ারও হুঁশিয়ারি দিয়েছে।

এরপরই ক্ষোভ প্রকাশ করে এ প্রযোজক বলেন,আমি সিনেমার মানুষ। কোন সিনেমা কতটা ব্যবসা করে তা আমার ভালোই জানা আছে। আমাকে এসব হুমকি দিয়ে লাভ নাই। কোনো সিনেমার বাজে দিক আমি বলতেই পারি। সে ব্যক্তিস্বাধীনতা আমার রয়েছে। সেখানে কেউ হস্তক্ষেপ করতে পারবে না। আইনও তাই বলে।

সবশেষে এ প্রযোজক বলেন,দেশে আইন আছে। আমি আইনের সহায়তা নেব। শিগগিরই আমি থানায় গিয়ে ওদের বিরুদ্ধে অভিযোগ জানাব।

কিছু দিন আগে এক সাক্ষাৎকারে ইকবাল অভিযোগ করে বলেন, ‘বরবাদ’ সিনেমায় প্রকাশ্যে কোকেন টানা, মানুষকে কোপানো, পুলিশদের ব্রাশ ফায়ার করে মেরে ফেলা দেখানো হয়েছে। যেভাবে ধর্ষণ- অশ্লীলতা দেখানো হয়েছে তা সমাজে নেতিবাচক প্রভাব ফেলবে। কারণ পর্দার প্রিয় নায়ককেই সাধারণ মানুষ ফলো করে। 

প্রসঙ্গত, শুটার, পাসওয়ার্ডসহ অসংখ্য ব্যবসায়িক সাফল্য পাওয়া সিনেমা প্রযোজনা করেছেন ইকবাল। সিনেমা পরিচালনার পাশাপাশি অভিনয়ের সঙ্গেও যুক্ত তিনি। ঢালিউড সুপারস্টার শাকিব খানের ঘনিষ্ঠ বন্ধু এ পরিচালক। অতীতে শাকিবের ব্যক্তিজীবনে একাধিক কঠিন সময়ে তার পাশে থাকতে দেখা গেছে ইকবালকে। কিন্তু বর্তমানে তাদের বন্ধুত্ব অনেকটাই মলিন হয়ে গেছে।