News update
  • Bangladesh First in South Asia to Join UN Water Convention     |     
  • Chapainawabganj mango farmers struggle amid bumper harvest     |     
  • Trump calls Israel, Iran ‘complete and total ceasefire’     |     
  • FDI Shortfalls Undermine Global Aid and Humanitarian Relief     |     
  • UN Charter a ‘Living Miracle’ After 80 Years: Guterres     |     

ঢাকা থেকে মধ্যপ্রাচ্যের ৪ দেশে ফ্লাইট বাতিল

গ্রীণওয়াচ ডেস্ক বানিজ্য 2025-06-24, 6:54am

399bc7fc026ba1b2a4d5ca6984959c96bfac71b7a617f5d9-567e9fd03cb7cb9f0c3ddb499863c7691750726454.jpg




মধ্যপ্রাচ্যের বিভিন্ন দেশের মার্কিন ঘাঁটিতে ইরানের হামলার পর কাতার, সংযুক্ত আরব আমিরাত, কুয়েত এবং বাহরাইন সাময়িকভাবে তাদের আকাশসীমা বন্ধ করে দিয়েছে। এ অবস্থায় ঢাকা থেকে এসব গন্তব্যে সব বাণিজ্যিক ফ্লাইট বাতিল করা হয়েছে।

সোমবার দিবাগত রাতে (২৪ জুন) এক বিবৃতিতে শাহজালাল আন্তর্জাতিক বিমানবন্দর কর্তৃপক্ষ ঢাকা থেকে সব ধরনের ফ্লাইট বাতিলের বিষয়টি নিশ্চিত করেছে।

ঢাকা থেকে পরিচালিত বিমান বাংলাদেশ এয়ারলাইন্স, ইউএস- বাংলা এয়ারলাইন্স, কাতার এয়ারওয়েজ, এমিরেটস, ফ্লাইদুবাই, কুয়েত এয়ারওয়েজ, গালফ এয়ারসহ বেশ কয়েকটি এয়ারলাইন্স তাদের ফ্লাইট বাতিলের ঘোষণা দিয়েছে।

এ অবস্থায় নির্ধারিত যাত্রার আগেই এয়ারলাইন্সের সঙ্গে যোগাযোগ করে বিকল্প ব্যবস্থা নেয়ার জন্য যাত্রীদের প্রতি আহ্বান জানিয়েছে কর্তৃপক্ষ।

এরআগে, মধ্যপ্রাচ্যের চারটি দেশের বেসামরিক বিমান চলাচল কর্তৃপক্ষ এবং পররাষ্ট্র মন্ত্রণালয় এক যৌথ ঘোষণায় জানায়, নাগরিক, অধিবাসী ও ভ্রমণকারীদের নিরাপত্তা নিশ্চিতে তাদের আকাশসীমা বন্ধ বরা হয়েছে। পরবর্তী নির্দেশ না দেয়া পর্যন্ত দেশগুলোতে আগমন ও বহির্গমন—দুই ধরনের ফ্লাইটই স্থগিত থাকবে।