News update
  • PM off to New York to attend UNGA     |     
  • 8 Killed in Ashulia Garment Factory Fire      |     
  • Apratim Murder Suspects Confessed, Says Home Minister     |     
  • Dhaka's air decorded unhealthy for sensitive groups Sunday morning     |     
  • Meet Earth’s newest wild cat species, the first named in over a century     |     

মেসির জোড়া গোল ও অ্যাসিস্টে উড়ে গেল আটলান্টা

গ্রীণওয়াচ ডেস্ক ফুটবল 2025-10-12, 12:26pm

435435435-1d2ddfd87da2ed0369b55d622e9a4b3f1760250384.jpg




ল আটলান্টা

আগের দিন জাতীয় দলের ম্যাচ ছিল। দলে থাকলেও লিওনেল মেসি ভেনেজুয়েলার বিপক্ষে ওই ম্যাচে খেলেননি। আজ ম্যাচ ছিল ইন্টার মায়ামির, মেসি এটাতে খেলেছেন। লিগ ম্যাচটিতে আটলান্টা ইউনাইটেডকে বলতে গেলে একাই উড়িয়ে দিয়েছেন তিনি।

২৬ গোল করে এখন লিগের সর্বোচ্চ গোলদাতা মেসি। ছবি: ইন্টার মায়ামি

২৬ গোল করে এখন লিগের সর্বোচ্চ গোলদাতা মেসি। ছবি: ইন্টার মায়ামি

খেলার সময়


আর্জেন্টিনা খেলেছিল হার্ড রকে, মায়ামি খেললো তার থেকে ২০ মাইল দূরের ঘরের মাঠ চেজ স্টেডিয়ামে। জাতীয় দলের সতীর্থদের প্রায় সবাই সেখানে উপস্থিত ছিলেন। তাদের সাক্ষী রেখে মনে রাখার মতো এক ম্যাচ খেললেন আর্জেন্টাইন জাদুকর। জোড়া গোল ও এক অ্যাসিস্ট করে মায়ামিকে এনে দিলেন স্বস্তির জয়।

মায়ামির জয় ৪-০ গোলে। নিজে দুই গোল করা মেসি অ্যাসিস্ট করেছেন জর্দি আলবার গোলে। অন্য গোলটি লুইস সুয়ারেজের। ৩৩ ম্যাচে এটা তাদের ১৮তম জয়, হার ৭ ও ড্র ৮টি। মায়ামি ৬২ পয়েন্ট নিয়ে রয়েছে তৃতীয় স্থানে, ৬২ পয়েন্ট আছে দ্বিতীয় স্থানে থাকা সিনসিনাতিরও। ৬৬ পয়েন্ট নিয়ে শীর্ষে ফিলাডেলফিয়া। আটলান্টা ২৭ পয়েন্ট নিয়ে আছে ১৪ নম্বরে।

প্রথম গোল পেতে ৩৯ মিনিট পর্যন্ত অপেক্ষা করতে হলেও ২০ মিনিটের মধ্যেই গোল পেতে পারত মায়ামি। সার্জিও বুসকেটসের প্রায় মাঝমাঠ থেকে মারা পাস ডি বক্সের ভেতর ধরেছিলেন মেসি। তার সামনে বাধা ছিলেন কেবল আটলান্টা গোলরক্ষক। আর্জেন্টাইন ফুটবলার শট নিয়ে ফেলেন গোলরক্ষকের গা বরাবর। ৩২ মিনিটেও দারুণ একটি সুযোগ হাতছাড়া করেন তিনি।

মায়ামি অবশেষে গোল পায় ৩৯ মিনিটে। আটলান্টার কাছ থেকে বল কেড়ে নিয়ে বাল্টাসার রদ্রিগেজ বাড়িয়ে দেন মেসির দিকে। মেসি বল নিয়ন্ত্রণে নিয়েই বাঁ-পায়ের বাঁকানো শটে লক্ষ্য পূরণ করেন। বিরতির ঠিক আগে আগে মায়ামি গোলরক্ষকের নৈপুণ্যে গোলবঞ্চিত হয় আটলান্টা।

৫২ মিনিটে জর্দি আলবা গোল করলেও এটায় মেসির অবদানই বেশি। নিজেদের অর্ধ থেকে আলবার দিকে বল উড়িয়ে মেরেছিলেন। স্প্যানিশ ডিফেন্ডার গোলরক্ষকের মাথার ওপর দিয়ে বল জালে পাঠান। এর ১০ মিনিটের মধ্যেই সুয়ারেজ ব্যবধান ৩-০ করেন।

মেসির জোড়া গোল পূর্ণ হয় শেষ বাঁশি বাজার ৬ মিনিট আগে। এবার আলবা মেসিকে লক্ষ্য করে প্রায় নিজেদের অর্ধ থেকে বল ভাসিয়ে দিয়েছিলেন। পাসের সঙ্গেই সঙ্গেই মেসি আলাদা হয়ে একা বল পেয়ে যান। আড়াআড়ি শটে বল জালে জড়ান। এর মাধ্যমে মেসি এবারের লিগের সর্বোচ্চ গোলদাতা হয়ে গেলেন, করেছেন ২৬ গোল। লস অ্যাঞ্জেলস এফসির ডেনিস বোঙ্গা করেছেন ২৪টি।