News update
  • Can Dhaka’s arms recovery drive ensure peaceful polls?     |     
  • ‘Unhealthy’ air quality recorded in Dhaka Monday morning     |     
  • BD peacekeepers' deaths: UN chief calls Dr. Yunus, offers condolence     |     
  • Bangladesh Plans Rockets, Satellites, and Space Industrial Park     |     
  • India willing to work together inspired by shared sacrifices of past     |     

চার উইকেট তুলে প্রথম সেশন বাংলাদেশের

গ্রীণওয়াচ ডেস্ক ক্রিকেট 2025-06-27, 2:13pm

img_20250627_141135-1e2aa88785a00cc86c8c444aa0e601611751011990.jpg




কলম্বো টেস্টে নিজেদের প্রথম ইনিংসে দ্বিতীয় দিন শেষে ২৯০ রান তুলেছিল স্বাগতিকরা। তবে তৃতীয় দিনের প্রথম সেশন নিজেদের করেছে টাইগাররা। যেখানে ১১১ রান খরচ করে ৪ উইকেট তুলেছে সফরকারীরা।

এই প্রতিবেদন রেখা পর্যন্ত ১০৩ ওভারে ৬ উইকেট হারিয়ে শ্রীলঙ্কার সংগ্রহ ৪০১ রান। কুশল মেন্ডিস ৪৮ বলে ৪২ রানে এবং সোনাল দিনুশা ৯ বলে ৯ রানে ব্যাট করছেন।

শুক্রবার (২৭ জুন) তৃতীয় দিনে ব্যাট করতে নেমে ব্যক্তিগত ১২ রান যোগ করতেই সাজঘরে ফেরেন আগের দিন ১৪৬ রানে অপরাজিত থাকা পাথুম নিশাঙ্কা।

এদিন ব্যাট হাতে আলো ছড়াতে পারেননি ডি সিলভাও। ১০ বলে ৭ রান করে তাইজুলের বলে লেগ বিফোরের ফাঁদে পড়েন লঙ্কান অধিনায়ক। এতে ৩১৩ রানে ৪ উইকেট হারায় স্বাগতিকরা।

এরপর ৩৯ বলে ১০ রান করে নাহিদ রানার প্রথম শিকার হন জয়সুরিয়া। তবে অপর প্রান্ত থেকে ওয়ানডে মেজাজে ব্যাট চালাতে থাকেন কামিন্দু। তবে ৪১ বলে ৩৩ রান করে নাঈমের বলে বোল্ড আউট হন তিনি।

তবে সোনাল দিনুশাকে সঙ্গে নিয়ে দলের হাল ধরেন কুশল মেন্ডিস। তার দুর্দান্ত ব্যাটিংয়ে ৬ উইকেটে ৪০১ রান তুলে লাঞ্চ বিরতিতে যায় লঙ্কানরা। এর আগে দ্বিতীয় দিনে ২ উইকেট হারিয়ে ২৯০ রান তুলেছিল শ্রীলঙ্কা।