News update
  • Can Dhaka’s arms recovery drive ensure peaceful polls?     |     
  • ‘Unhealthy’ air quality recorded in Dhaka Monday morning     |     
  • BD peacekeepers' deaths: UN chief calls Dr. Yunus, offers condolence     |     
  • Bangladesh Plans Rockets, Satellites, and Space Industrial Park     |     
  • India willing to work together inspired by shared sacrifices of past     |     

৫০০ করতে পারল না বাংলাদেশ

গ্রীণওয়াচ ডেস্ক ক্রিকেট 2025-06-19, 12:28pm

80e7613ecf7041343111ea42548df2fac08ab2e198113665-a347045ee9857eaae2d8f022896798d91750314513.jpg




গল টেস্টের দ্বিতীয় দিনে হঠাৎ ব্যাটিং ধস নামে বাংলাদেশের। তবে ৪৫৮ রানে মাত্র ৪ উইকেট হারানো বাংলাদেশ শেষ বিকেলে ৯ উইকেট হারিয়ে তোলে ৪৮৪ রান। আলোকস্বল্পতার কারণে দিনের খেলা আগে শেষ হওয়ার কারণে বৃহস্পতিবার (১৯ জুন) ১৫ মিনিট আগে শুরু হয় খেলা। তবে বাংলাদেশের সমর্থকদের যে আশা ছিল তা পূরণ করতে পারেনি হাসান মাহমুদ ও নাহিদ রানা।

টাইগার সমর্থকদের আশা ছিল, বাংলাদেশ প্রথম ইনিংসে অন্তত ৫০০ রান করতে পারবে। তবে সেটা হতে দেননি আসিথা। নাহিদ রানাকে আউট করে বাংলাদেশের ইনিংস শেষ করেন ৪৯৫ রানে।

মুশফিক, শান্ত ও লিটন বাদে কেউই বলার মতো রান করতে পারেননি। মুশফিক ইনিংস সেরা ১৬৩ রান করেছেন। তবে তার ব্যাটিং ছিল খুব ধীরগতির। ৩৫০ বলে খেলে এই রান করেছেন বাংলাদেশের সাবেক অধিনায়ক। এদিকে শান্ত ১৪৮ এবং লিটনের ব্যাট থেকে এসেছে ৯০ রান। এরপর মাত্র তিনজন দুই অঙ্কের রান করতে পেরেছেন।

যেখানে দ্বিতীয় দিনে এক পর্যায়ে বাংলাদেশের সংগ্রহ ছিল ৪ উইকেটে ৪৫৮ রান, সেই বাংলাদেশ ৪৯৫ রানে গুটিয়ে গেছে। আলোকস্বল্পতার কারণে দ্বিতীয় দিনের খেলা আগেভাগেই শেষ হয়েছে। না হয় দ্বিতীয় দিনেই অল আউট হয়ে যেত তারা।

শ্রীলঙ্কার হয়ে ৪ উইকেট নিয়েছে আসিথা। তিনটি করে উইকেট নিয়েছেন মিলান রত্নানায়েকে ও থারিন্দু রত্নানায়েকেও।

গলের ব্যাটিংস্বর্গে এখন শ্রীলঙ্কা যদি তাদের প্রথম ইনিংসে ভালো একটা স্কোর করতে পারে, তাহলে এই টেস্ট ড্র বাদে অন্য কিছু হওয়ার সম্ভাবনা নেই। তার পাশাপাশি বৃষ্টির দিকেও নজর রাখতে হবে দুই দলকে।