News update
  • Air ambulance carrying bullet-hit Hadi flies for Singapore     |     
  • Can Dhaka’s arms recovery drive ensure peaceful polls?     |     
  • ‘Unhealthy’ air quality recorded in Dhaka Monday morning     |     
  • BD peacekeepers' deaths: UN chief calls Dr. Yunus, offers condolence     |     
  • Bangladesh Plans Rockets, Satellites, and Space Industrial Park     |     

ঈদের আগের দুই শনিবার স্কুল-কলেজ খোলা থাকবে, মাউশির আদেশ জারি

গ্রীণওয়াচ ডেস্ক কৌশলগত 2025-05-15, 6:10am

school-955cd8691ca89a6baa6ea10c7787e6041747267801.jpg




আগামী ১৭ ও ২৪ মে সাপ্তাহিক ছুটির দিনে দেশের সব স্কুল-কলেজ এবং অফিস খোলা থাকবে জানিয়ে অফিস আদেশ জারি করেছে মাধ্যমিক ও উচ্চশিক্ষা অধিদপ্তর (মাউশি)।

বুধবার (১৪ মে) মাউশির সহকারী পরিচালক (সাধারণ প্রশাসন) মো. খালিদ হোসেন স্বাক্ষরিত অফিস আদেশে এ তথ্য জানা গেছে। অফিস আদেশের কপি মাউশির অঞ্চলের পরিচালক, আঞ্চলিক উপপরিচালক এবং জেলা শিক্ষা অফিসার, সব প্রধান শিক্ষক এবং উপজেলা মাধ্যমিক শিক্ষা কর্মকর্তা বরাবর প্রেরণ করা হয়েছে। 

অফিস আদেশে বলা হয়,  ঈদুল আজহা উপলক্ষে আগামী ১০ ও ১১ জুন সরকারি ছুটি। দাপ্তরিক কাজের স্বার্থে আগামী ১৭ ও ২৪ মে স্কুল ও শিক্ষাপ্রতিষ্ঠান খোলা থাকবে। এ বিষয়ে সংশ্লিষ্টদের যথাযথ ব্যবস্থা গ্রহণের নির্দেশক্রমে অনুরোধ করা হলো।

এর আগে গত (৯মে) আসন্ন ঈদুল আজহার আগে সাপ্তাহিক ছুটির দিন হওয়া সত্ত্বেও দেশের সব মাধ্যমিক, উচ্চ মাধ্যমিক এবং বিশ্ববিদ্যালয় ১৭ ও ২৪ মে (শনিবার) খোলা রাখার নির্দেশনা দিয়ে চিঠি জারি করেছিল শিক্ষা মন্ত্রণালয়।