News update
  • Bangladesh Army takes 15 officers into custody     |     
  • DUCSU wants trial of all involved in enforced disappearances, killings     |     
  • ICT to Hear Hasina Crimes Against Humanity Case     |     
  • Army Detains 15 Officers Over War Crimes Warrants     |     
  • Machado dared to imagine a better world, worked tirelessly: Prof Yunus     |     

ইলিয়াস কাঞ্চনকে দেখতে লন্ডনে রোজিনা

গ্রীণওয়াচ ডেস্ক সেলিব্রিটি 2025-10-11, 9:10pm

rgdsferwerwqr-cdc6c53f2a213b41257b8b24e14b62d91760195434.jpg




‘নিরাপদ সড়ক চাই’র প্রতিষ্ঠাতা ও ঢাকাই চলচ্চিত্রের কিংবদন্তি অভিনেতা ইলিয়াস কাঞ্চনের ব্রেইন টিউমারের খবর প্রকাশ্যে আসায় চলচ্চিত্র মহল ও ভক্তদের মধ্যে উদ্বেগ সৃষ্টি হয়েছে। গেল মাসের শেষ দিকে এই খবরটি প্রথম প্রকাশ করেন তার ছেলে মিরাজ মইন জয়। এরপর থেকে তার সুস্থতার জন্য শুভানুধ্যায়ীরা দোয়া করছেন।

জানা গেছে, চিত্রনায়িকা রোজিনা এই খবরটি অনেক আগে থেকেই জানতেন। তিনি বলেন, জুলাই মাসে প্রথম আমি জানতে পারি কাঞ্চনের ব্রেইন টিউমার হয়েছে। তখন আমি লন্ডনে অবস্থান করছিলাম। কানাডায় চলে যেতে হয়েছিল, সেখান থেকেই তার পরিবার এবং চিকিৎসার অগ্রগতি নিয়মিত খোঁজ নিয়েছি।

সেপ্টেম্বরের মাঝামাঝিতে লন্ডনে কাঞ্চনের সঙ্গে দেখা করেছেন রোজিনা। তিনি বলেন, সেপ্টেম্বরে কানাডা থেকে লন্ডনে এসে কাঞ্চনের মেয়ের বাসায় গিয়েছিলাম। তখন তার সঙ্গে দেখা হয়েছে, কথা বলেছি এবং ছবি তুলি। অসুস্থ হলেও তার মানসিক দৃঢ়তা দেখে আমি অভিভূত হয়েছি। তিনি নিয়মিত নামাজ পড়ছেন এবং ধীরে ধীরে আমার সঙ্গে কথা বলছেন। ব্রেইনে সমস্যা থাকায় মাঝে মাঝে কিছু কথা ভুলে যান, তবে মোটামুটি ভালোই আছেন।

রোজিনা আরও বলেন, কাঞ্চনের সঙ্গে অনেক ছবিতে কাজ করেছি। আমরা প্রায় সমসাময়িক। তার কাজের প্রতি নিষ্ঠা, ভালোবাসা এবং অধ্যবসায় তাকে আজও দর্শকের হৃদয়ে আলাদা জায়গা দিয়েছে। একজন মানুষ হিসেবে কাঞ্চন অত্যন্ত শান্ত, ভদ্র ও মানবিক।

বর্তমানে ইলিয়াস কাঞ্চন লন্ডনের হার্লি স্ট্রিট ক্লিনিকে অনকোলজিস্ট ড. ভিনায়ারের তত্ত্বাবধানে চিকিৎসাধীন রয়েছেন। গত আগস্টে তার মাথায় অস্ত্রোপচার সম্পন্ন হয়েছে এবং বর্তমানে তিনি টার্গেট থেরাপি নিচ্ছেন।আরটিভি