খবরটা সঙ্গীতপ্রিয় লোকজন শুনলে হঠাৎ আঁতকে উঠতে পারেন। জনপ্রিয় সঙ্গীতশিল্পী বাপ্পা মজুমদারের বাসায় বৃহস্পতিবার (২২ মে) সকালে আগুন লেগেছিল। ভয়াবহতাও ছিল বেশ। তবে শেষ পর্যন্ত অল্পের জন্য পরিবারের সদস্যদের নিয়ে তিনি বেরিয়ে আসতে সক্ষম হন।
ঘটনা সম্পর্কে জানতে যোগাযোগ করা হয় বাপ্পা মজুমদারের ব্যান্ড দলছুটের ম্যানেজার শাহান কবন্ধের সঙ্গে। তিনি জানান, সকালে বাপ্পার বনানীর বাসার নিচতলায় একটি ফ্ল্যাটে আগুন লাগে। মূলত বাসাটির ফ্রিজের কম্প্রেসার বিস্ফোরণ হয়। তা থেকেই আগুনের সূত্রপাত।
গণমাধ্যমকে বাপ্পা বলেন, ইন্টারকমে কল পেয়ে বাসা থেকে বের হওয়ার চেষ্টা করলে চারদিকে ধোঁয়ায় অন্ধকার দেখেন। এতে ঘাবড়ে যান। আগুনের আঁচ এসে মুখে লাগে। কিছুক্ষণ পরিবার নিয়ে বারান্দায় দাঁড়িয়ে ছিলেন। কী করবেন, তখন বুঝে ওঠতে পারেননি।
বলেন, ‘বাংলাদেশ ফায়ার সার্ভিস ও সিভিল ডিফেন্সকে অশেষ ধন্যবাদ, তারা দ্রুত পদক্ষেপ না নিলে কী যে হয়ে যেত, ভাবতেই শিউরে উঠছি! একটি বিভীষিকাময় অভিজ্ঞতা, এখনো ভাবতে কষ্ট হচ্ছে।’
উল্লেখ্য, অগ্নিকাণ্ডের সময় বাপ্পা ছাড়াও বাসায় ছিলেন তার স্ত্রী অভিনয়শিল্পী তানিয়া হোসাইন ও দুই কন্যাসন্তান।