News update
  • Guterres Urges Leaders to Act as UNGA Week Begins     |     
  • BNP to go door to door for hearts and votes     |     
  • Chittagong port tariffs increased up to 50 per cent     |     
  • Rising Heat Cost Bangladesh $1.8 Billion in 2024     |     
  • Stocks extend gains; turnover drops in Dhaka, rises in Ctg     |     

গাজায় ভয়াবহ বোমা হামলায় ৭০০ ফিলিস্তিনি নিহত

গ্রীণওয়াচ ডেক্স সংঘাত 2023-12-04, 9:18am

resize-350x230x0x0-image-250436-1701651634-f8caf04e46ed4d98e6175c32636c6eb21701659904.jpg




গাজায় ভয়াবহ বোমা হামলায় এক দিনে কমপক্ষে ৭ শতাধিক ফিলিস্তিনি নিহত হয়েছে। গত ৭ অক্টোবরের পর থেকে এটিই ছিল এক দিনে সর্বোচ্চ মৃত্যু।

যুদ্ধ বিরতির পর ফের একের পর এক বিমান হামলা চালাচ্ছে ইসরায়েলি সামরিক বাহিনী। খবর আলজাজিরার।

আলজাজিরার প্রতিবেদনে জানা যায়, গাজার সরকারি মিডিয়া অফিসের মহাপরিচালক জানান, শুক্রবার যুদ্ধবিরতি শেষে ফের ভয়াবহ হামলা শুরু করেছে ইসরায়েলি বাহিনী। গাজার দ্বিতীয় বৃহত্তম শহর খান ইউনিসের আশপাশের বেশ কিছু এলাকা থেকে বাসিন্দাদের সরে যাওয়ার নির্দেশও দিয়েছে ইসরায়েল।

দক্ষিণ গাজার যেসব এলাকায় হামলা চালানো হচ্ছে, সেসব এলাকায় ইসরায়েলি বাহিনীর নির্দেশে গাজার উত্তর থেকে এসে ঠাঁই নিয়েছিলেন বাসিন্দারা। শনিবার রাত ও রোববার পর্যন্ত ভারী বোমা হামলার খবর পাওয়া গেছে খান ইউনিস এবং রাফাহ শহরের দক্ষিণাঞ্চলে। একই সঙ্গে হামলা থেমে নেই উত্তরের কিছু অংশেও।

গাজার স্বাস্থ্য মন্ত্রণালয় বলছে, গত ২৪ ঘণ্টায় ৭০০ জনেরও বেশি লোক নিহত হয়েছেন। ইসরায়েলি হামলায় এখন পর্যন্ত ফিলিস্তিনে নিহতের সংখ্যা ১৫ হাজার ৫০০ ছাড়িয়েছে। এর মধ্যে ১০ হাজারের বেশি নারী ও শিশু।