News update
  • Bangladesh Faces $1.25 Billion Export Loss from US Tariffs     |     
  • Israel Expands Gaza Assault as UN Warns of ‘Genocide’     |     
  • World Ozone Day Highlights Progress and Future Action     |     
  • DG Health Services gives 12 directives to treat dengue cases     |     
  • Stock market shows recovery as investors back: DSE chairman     |     

ডাবলিনে স্কুলের বাইরে ছুরিকাঘাতের ঘটনা; ৩৪ জন দাঙ্গাকারী গ্রেফতার

গ্রীণওয়াচ ডেক্স সংঘাত 2023-11-25, 8:49am

jhghajaijk-d9213436b6f7a549512fa03072b58ed71700880731.jpg




বৃহস্পতিবার রাতে সেন্ট্রাল ডাবলিনে সন্দেহভাজন উগ্র ডানপন্থী বিক্ষোভকারীরা পুলিশের ওপর হামলা চালানো, দোকানপাট ভাঙচুর এবং গাড়িতে আগুন দেয়ার ঘটনায় আইরিশ পুলিশ ৩৪ জনকে গ্রেপ্তার করেছে।দিনে আরও আগের দিকে অজ্ঞাত পরিচয় এক ব্যক্তি তিন শিশুকে ছুরিকাঘাত করে।

আইরিশ পুলিশ প্রধান, কমিশনার ড্রু হ্যারিস জানিয়েছেন, পাঁচ বছর বয়সী এক বালিকাকে স্কুলের বাইরে আক্রমণের পরে ডাবলিনের একটি হাসপাতালে তাকে জরুরি চিকিৎসা দেওয়া হচ্ছে এমন খবর ছড়িয়ে পড়ার পর সহিংসতায় এক পুলিশ কর্মকর্তা গুরুতরভাবে আহত হয়েছেন। ঐ ঘটনাকে কেন্দ্রকরে অন্তত ১০০ জন রাস্তায় নেমে আসে, এদের কেউ কেউ ধাতব খণ্ড দিয়ে মুখ ঢেকে রাখে।

হ্যারিস বিক্ষোভকারীদের “উগ্র ডানপন্থী মতাদর্শে চালিত একটি সম্পূর্ণ পাগল গুন্ডা দল” হিসাবে বর্ণনা করেছেন।

পুলিশ জানিয়েছে, অস্থিতিশীল পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে ৪০০ জনেরও বেশি পুলিশকে দাঙ্গার পোশাকে শহরের কেন্দ্রস্থল জুড়ে মোতায়েন করা হয়েছে। পুলিশ বলছে যে “ছোট একদল গুণ্ডা এই পরিস্থিতি সৃষ্টি করেছে।” আইরিশ পার্লামেন্ট ভবন লিনস্টার হাউসের চারপাশ ঘেরাও করে রাখা হয়েছিল এবং পুলিশদের নিকটবর্তী গ্রাফটন স্ট্রিটে মোতায়েন করা হয়েছিল।

হ্যারিস শুক্রবার সাংবাদিকদের বলেন, কয়েক দশকে আমরা (দাঙ্গার) এমন দৃশ্য দেখিনি। তবে এটা স্পষ্ট যে মানুষ সোশ্যাল মিডিয়া এবং ইন্টারনেটের মাধ্যমে উগ্রবাদী হয়েছে। ভয়েস অফ আমেরিকা/এপি