News update
  • Bus Fares Rise by 17 Paisa Per Kilometre     |     
  • PM arrives in New York to attend 81st UNGA session     |     
  • Jatri Kalyan Samity urges withdrawal of increased fuel prices     |     
  • Global Diesel Shortage Likely to Persist Into 2027     |     

চট্টগ্রামে ‘শ্রী চিন্ময়ের শান্তির পৃথিবী’ চিত্র প্রদর্শনী শুরু ১০ অক্টোবর

গ্রীণওয়াচ ডেস্ক শিল্প-কারুশিল্প 2025-10-08, 12:55pm

rtr4t4543-6decb492d502b5d94afb4fa048e310801759906557.jpg




চট্টগ্রাম শিল্পকলা একাডেমিতে  আগামী ১০ থেকে ১৯ অক্টোবর পর্যন্ত অনুষ্ঠিত হতে যাচ্ছে “শ্রী চিন্ময়ের শান্তির পৃথিবী” শীর্ষক চিত্র প্রদর্শনী ও সাংস্কৃতিক অনুষ্ঠান। অনুষ্ঠানটির আয়োজন করেছে শ্রী চিন্ময় কেন্দ্র, যেখানে থাকছে চিত্র, সঙ্গীত, কবিতা, দর্শন, ধ্যান এবং ক্রীড়া—সব মিলিয়ে এক শান্তির উৎসব।

আয়োজক সূত্রে জানা যায়, প্রদর্শনীটি দর্শনার্থীদের জন্য উন্মুক্ত থাকবে শুক্র ও শনিবার সকাল ১১টা থেকে রাত ৮টা এবং রবিবার থেকে বৃহস্পতিবার বিকেল ৩টা থেকে রাত ৮টা পর্যন্ত।

প্রতিদিন বিকেল সাড়ে চারটায় থাকছে বিশেষ সাংস্কৃতিক অনুষ্ঠান।

১১ অক্টোবর চট্টগ্রামের কণ্ঠশিল্পী বুবলি ঘোষ পরিবেশন করবেন শ্রী চিন্ময়ের গান।

১২ অক্টোবর শ্রী চিন্ময়ের দর্শন বিষয়ে আলোচনা করবেন প্রফেসর আবু বকর, ইংরেজি বিভাগ, চট্টগ্রাম বিশ্ববিদ্যালয়।

১৩ অক্টোবর প্রদর্শিত হবে প্রামাণ্যচিত্র ‘এটারনাল জার্নি’, যেখানে ভায়োলিনবাদক এল. সুব্রামনিয়াম ও শ্রী চিন্ময়ের সঙ্গীতযাত্রা তুলে ধরা হয়েছে।

১৪ অক্টোবর অনুষ্ঠিত হবে ইংরেজি ভাষায় পরিচালিত ধ্যানসাধনা সেশন।

১৫ অক্টোবর প্রদর্শিত হবে ‘এক্সপ্রেসিভিটি চ্যালেঞ্জ’, যেখানে শ্রী চিন্ময়ের উদ্ভাবিত সংগীত তুলে ধরা হবে।

১৬ অক্টোবর কবিতা আবৃত্তি করবেন ফারুক তাহা।

১৭ অক্টোবর রবীন্দ্রসংগীত শিল্পী আঁখি হালদার পরিবেশন করবেন শ্রী চিন্ময়ের গান।

শেষ দিন ১৮ অক্টোবর দুপুর ৩টা থেকে বিকেল ৪টা পর্যন্ত শিশু ও পরিবারের জন্য বিশেষ শান্তি দৌড় (পিস রান) এবং পুরস্কার প্রদান অনুষ্ঠান অনুষ্ঠিত হবে।

অনুষ্ঠানটি সবার জন্য উন্মুক্ত, এবং বিস্তারিত জানা যাবে ওয়েবসাইটে www.srichinmoy.org