News update
  • SSC and Equivalent Exams Begin Nationwide     |     
  • US, Iran Signal War Readiness as Talks Hang in Balance     |     
  • Bangladesh, EU Push for FTA, Investment Pact Talks     |     
  • Over 1.14cr workers sent to Middle East in 22 years     |     
  • BNP finalizes 36 nominations for women’s seats in Parliament     |     

নির্বাচনে বৃহৎ জোটের পরিকল্পনা বিএনপির

গ্রীণওয়াচ ডেস্ক রাজনীতি 2025-10-27, 4:35pm

dsfdsfasda-ff91a1003a7d20fca3bdf1e7b42c62571761561327.jpg




ত্রয়োদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচন সামনে রেখে যুগপৎ আন্দোলনের অংশীদারদের নিয়ে বৃহৎ জোট গঠনের পরিকল্পনা করছে বিএনপি।

সোমবার (২৭ অক্টোবর) দুপুরে শেরেবাংলা নগরে প্রয়াত রাষ্ট্রপতি জিয়াউর রহমানের কবরে শ্রদ্ধা নিবেদনের পর সাংবাদিকদের এক প্রশ্নের জবাবে দলটির স্থায়ী কমিটির সদস্য সালাহউদ্দিন আহমদ এ কথা জানিয়েছেন।

সালাহউদ্দিন আহমদ বলেন, সমগ্র বাংলাদেশে আসনভিত্তিক সকল যোগ্য প্রার্থীদের সঙ্গে আমরা কথা বলেছি, এটা তারই প্রক্রিয়ার একটি অংশ। আমরা একই বার্তা দিতে চাই, যাতে দলের ভেতরে ঐক্য থাকে, জাতির মধ্যে ঐক্য থাকে। যাদের সঙ্গে আমরা যুগপৎ আন্দেোলন করেছি এবং একটা বৃহৎ জোটের জন্য আমরা চিন্তা করছি। সবাইকে নিয়ে ঐক্যবদ্ধভাবে যাতে আমরা এই নির্বাচনি বৈতরণী পার হতে পারি।

সালাহউদ্দিন আহমদ আরও বলেন, প্রার্থীদের কাছে আমাদের বার্তা একটাই–বিভেদ নয়, ঐক্যবদ্ধ থাকতে হবে। জাতির মধ্যে ঐক্যটাই হচ্ছে আমাদের বড় শক্তি। সেই ঐক্য বজায় রাখার জন্য কেউ যাতে বিভেদের পথে না যায়, সেই বার্তাটা আমরা প্রার্থীদের দিচ্ছি।

গত কিছুদিন ধরে গুলশানে বিএনপি চেয়ারপার্সনের কার্যালয়ে বিভিন্ন বিভাগের দলের প্রার্থীদের সাক্ষাৎকার হচ্ছে, যেখানে দলের মহাসচিব মির্জা ফখরুল ইসলাম আলমগীরসহ স্থায়ী কমিটির সদস্যরা একক প্রার্থীর বিষয়ে ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যানে তারেক রহমানের বার্তা জানিয়ে দিচ্ছেন।

জাতীয়তাবাদী যুবদলের ৪৭তম প্রতিষ্ঠাবার্ষিকী উপলক্ষে দলের সভাপতি এম মোনায়েম মুন্না ও সাধারণ সম্পাদক নুরুল ইসলাম নয়নের নেতৃত্বে নেতা-কর্মীদের নিয়ে জিয়ার কবরে পুষ্পমাল্য অর্পণ করেন সালাহউদ্দিন আহমদ। দলের প্রতিষ্ঠাতার আত্মার মাগফেরাত কামনা করে বিশেষ মোনাজাতে অংশ নেন তারা।

দলের চেয়ারপার্সনের উপদেষ্টা কাউন্সিলের সদস্য সৈয়দ মোয়াজ্জেম হোসেন আলাল, সাবেক যুবদল সভাপতি সাইফুল আলম নিরবসহ যুবদলের কেন্দ্রীয় নেতারা এ সময় উপস্থিত ছিলেন।