News update
  • Janaza of six Bangladeshi peacekeepers held at Dhaka Cantonment     |     
  • Bangladesh stock market loses Tk 10,500cr in a week     |     
  • Dhaka’s air turns ‘very unhealthy’ on Sunday morning     |     
  • Project to transform N’ganj into a climate-resilient green city     |     
  • Sustainable, rights-based solutions to Rohingya crisis urged     |     

দেশবাসীর প্রতি পীর সাহেব চরমোনাই’র ঈদুল ফিতরের শুভেচ্ছা

মাহে রমযানের শিক্ষা নিয়ে সকলে মিলে বৈষম্যমুক্ত বাংলাদেশ নির্মাণের আহ্বান

রাজনীতি 2025-03-30, 10:47pm

charmonai-pir-saheb-mufti-syed-muhammad-rezaul-karim-3d19ef7a831d0b687fc7e7b06375f0781743353242.jpg

Charmonai Pir Saheb, Mufti Syed Muhammad Rezaul Karim.



ইসলামী আন্দোলন বাংলাদেশ-এর আমীর মুফতী সৈয়দ মোহাম্মদ রেজাউল করীম (পীর সাহেব চরমোনাই) পবিত্র ঈদুল ফিতর উপলক্ষে দেশবাসীর প্রতি আন্তরিক মোবারকবাদ অভিনন্দন জানিয়েছেন। এক শুভেচ্ছা বাণীতে পীর সাহেব চরমোনাই দেশের সর্বস্তরের জনতাকে আন্তরিক মোবারক জানিয়ে সকলের মঙ্গল কামনা করেছেন। তিনি বলেন, একটি নির্মম স্বৈরতন্ত্রকে উৎখাত করে নতুন বাংলাদেশ নির্মাণের একটি মাহেন্দ্রক্ষণে আমরা হাজির রয়েছি। এমন মুক্ত স্বাধীন পরিস্থিতিতে উদযাপিত হওয়া ঈদের এই দিনে সবাইকে ইসলামী আন্দোলন বাংলাদেশের পক্ষ থেকে শুভেচ্ছা মোবারকবাদ জানাচ্ছি।
পীর সাহেব চরমোনাই বলেন, রহমত, মাগফিরাত নাজাতের পয়গাম নিয়ে মাহে রমজান এসেছিল। পবিত্র রমজান সকলকে হিংসা-বিদ্বেষ, মারামারি, পরনিন্দা চোগলখোরী ছেড়ে দিয়ে আত্ম সংযম অর্জন করতে শিখায় এবং আল্লাহর ভয় অর্জনের শিক্ষা দেয়। সকল প্রকার ফেৎনা-ফাসাদ ছেড়ে দিয়ে ভ্রাতৃত্বের বন্ধনে আবদ্ধ হয়ে সত্যিকার দেশপ্রেমিক হিসেবে ইসলাম, দেশ মানবতার কল্যাণে কাজ করার শিক্ষা দেয়। সকল ভেদাভেদ ভুলে মানবতার কল্যাণে কাজ করার শিক্ষা দেয়।
তিনি বলেন, ঈদ একটি ইবাদত আনন্দের উপলক্ষ। এই দিনে আমাদের আনন্দ যেনো কোনভাবেই শরীয়াহ সীমা লংঘন না করে সেইদিকে খেয়াল রাখার আহবান করবো। জুলাই আন্দোলনে যারা শহিদ হয়েছেন তাদের পরিবারের প্রতি সহমর্মিতা সমবেদনা জানাচ্ছি। আল্লাহ আপনার স্বজনকে জান্নাতের উচু মাকাম দান করবেন। এবং সবরের জন্য আপনারাও মর্যাদাবান হবেন। আহত সকল যোদ্ধাদের প্রতিও শ্রদ্ধা জানাচ্ছি।
পীর সাহেব চরমোনাই ইসলামী আন্দোলন বাংলাদেশের সর্বস্তরের নেতা-কর্মী এবং স্বৈরাচার বিরোধী সকল রাজনৈতিক সংগঠন নেতা-কর্মীদেরকে হৃদয় উজার করে শুভেচ্ছা জ্ঞাপন করেন। সেইসাথে সাংবাদিক, দেশের সামরিক-বেসামরিক কর্মকর্তাবৃন্দ এবং বিভিন্ন ক্ষেত্রে নিয়োজিত পেশাজীবি এবং ছোট-বড় সকল উদ্যোক্তা ব্যবসায়ীবৃন্দ আন্তরিক শুভেচ্ছা জানান তিনি।
ইসলামী আন্দোলনের আমীর প্রধান উপদেষ্টা মহোদয়সহ উপদেষ্টা পরিষদের সম্মানিত সদস্যবৃন্দকে ইসলামী আন্দোলন বাংলাদেশের পক্ষ থেকে ঈদ মোবারক জানিয়ে বলেন,  দেশের ক্রান্তিকালে আপনাদের ভূমিকা জাতি সম্মানের সাথে স্বরণ করছে এবং করবে ইনশাআল্লাহ। আমরা সকলে মিলে আগামীর বৈষম্যমুক্ত নতুন বাংলাদেশ নির্মাণ করবোই ইনশাআল্লাহ।
রমজানের শিক্ষা নিয়ে তওবায় শুদ্ধ হয়ে সকলে মিলে গঠন করবো নতুন বাংলাদেশ এই প্রত্যাশা করেন।
তিনি সর্বস্তরের জনতার প্রতি ঈদুল ফিতরের অনাবিল আনন্দ, সুখ-সমৃদ্ধি, সুস্বাস্থ্য কামনা করেন। পীর সাহেব চরমোনাই দলীয় সর্বস্তরের নেতাকর্মীসহ সকল মুজাহিদ, মুহিব্বীন-এর প্রতি ঈদের শুভেচ্ছা জ্ঞাপন করেন।
ইসলামী আন্দোলন বাংলাদেশ-এর আমীর মুফতী সৈয়দ মোহাম্মদ রেজাউল করীম (পীর সাহেব চরমোনাই) নিজ গ্রাম বরিশালের ঐতিহাসিক চরমোনাই মাদরাসা মসজিদে ঈদের  জামাতে ইমামতি করবেন এবং জামাতের পর এলাকার গণ্যমান্য, দলীয় নেতাকর্মী বিশিষ্ট ব্যক্তিবর্গের সাথে শুভেচ্ছা বিনিময় করবেন।
প্রেসিডিয়াম সদস্য প্রিন্সিপাল মাওলানা সৈয়দ মোসাদ্দেক বিল্লাহ আল-মাদানী এবং সিনিয়র নায়েবে আমীর মুফতী সৈয়দ মুহাম্মদ ফয়জুল করীম শায়খে চরমোনাই নিজগ্রাম চরমোনাই ঈদের নামাজ আদায় করবেন। মহাসচিব অধ্যক্ষ হাফেজ মাওলানা ইউনুছ আহমাদ ঢাকার জুরাইনে ঈদের জামাতে ইমামতি করবেন এবং ঈদশেষে জনতার সাথে কুশল বিনিময় করবেন। - প্রেস বিজ্ঞপ্তি