News update
  • RAB Officer Killed, Three Injured in Sitakunda Attack     |     
  • Bangladesh Plans Padma Barrage, First Phase at Tk34,608cr     |     
  • US Expands Trump’s Gaza Peace Board, Invites More States     |     
  • Spain Train Collision Kills 21, Leaves Dozens Injured     |     
  • NCP Announces 27 Candidates, Aims for Seats After Exit     |     

প্রধানমন্ত্রীর কাছে কৃতজ্ঞ বিএনপির সেই আবদুস সাত্তার

গ্রীণওয়াচ ডেস্ক রাজনীতি 2023-02-09, 11:09pm

resize-350x230x0x0-image-211311-1675960196-8394b3ada481f37a6f5e4a98fb80ac3b1675962578.jpg




উপনির্বাচন অবাধ ও সুষ্ঠু হওয়ায় প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনার কাছে কৃতজ্ঞতা প্রকাশ করেছেন বিএনপি থেকে পদত্যাগ ও বহিষ্কৃত ব্রাহ্মণবাড়িয়া-২ আসনের নবনির্বাচিত স্বতন্ত্র সংসদ সদস্য আবদুস সাত্তার ভূঁইয়া।

বৃহস্পতিবার (৯ ফেব্রুয়ারি) জাতীয় সংসদে নবনির্বাচিত সংসদ সদস্যের বক্তব্যে তিনি এ কথা বলেন।

বক্তব্যের শুরুতে আল্লাহকে স্মরণ করে বঙ্গবন্ধুসহ জাতীয় চার নেতার প্রতি শ্রদ্ধা নিবেদন করেন আবদুস সাত্তার। পরে প্রধানমন্ত্রীকে ধন্যবাদ ও কৃতজ্ঞতা জানিয়ে তিনি বলেন, শেখ হাসিনার নির্দেশেই পহেলা ফেব্রুয়ারি একটি অবাধ ও সুষ্ঠু নির্বাচন অনুষ্ঠিত হয়েছে।

আবদুস সাত্তার বলেন, আমার এলাকার জনগণ শেখ হাসিনার ওপর ভরসা রেখে আমাকে আবারও বিজয়ী করেছে। আমার বিশ্বাস প্রধানমন্ত্রী আমার নির্বাচনী এলাকার উন্নয়নে সুস্পষ্ট নির্দেশনা দেবেন। বঙ্গবন্ধুকন্যা হিসেবে আপনি (শেখ হাসিনা) মানুষের হৃদয়ে চিরকাল স্মরণীয় হয়ে থাকবেন।

এ সময় অনিচ্ছা সত্ত্বেও দলীয় সিদ্ধান্তে বিএনপির সংসদ সদস্য থেকে পদত্যাগ করতে বাধ্য হয়েছিলেন বলেও অভিযোগ করেন আবদুস সাত্তার।

এর আগে, গত ১০ ডিসেম্বরে ঢাকায় বিএনপির সমাবেশ থেকে বিএনপির সংসদ সদস্যরা একযোগে পদত্যাগের ঘোষণা দেন। পরদিন আবদুস সাত্তারসহ বাকিরা স্পিকারের কাছে পদত্যাগপত্র জমা দিয়ে আনুষ্ঠানিকভাবে পদত্যাগ করেন।

সংসদ সদস্য থেকে পদত্যাগের কিছুদিন পর বিএনপি চেয়ারপারসনের উপদেষ্টার পদ থেকেও পদত্যাগ করেন আবদুস সাত্তার। পরে গত ২ জানুয়ারি শৃঙ্খলাপরিপন্থী কর্মকাণ্ডে জড়িত থাকার অভিযোগে বিএনপির প্রাথমিক সদস্যপদসহ সব পদ থেকে অব্যাহতি দিয়ে আবদুস সাত্তারকে দল থেকে বহিষ্কার করা হয়। তথ্য সূত্র আরটিভি নিউজ।