News update
  • Biman Suspends Flights to Six Middle East Cities Over Tensions     |     
  • Govt Announces 25pc Rail Fare Discount     |     
  • Middle East War Puts Bangladesh Jobs at Risk     |     
  • Starmer criticises Trump, defends UK position not to allow use of its bases     |     
  • Iran War: Nuke watchdog urges restraint amid ongoing strikes     |     

‘জানুয়ারির শুরুতেই শিক্ষার্থীদের বই দেওয়া হবে’

গ্রীণওয়াচ ডেস্ক বইপত্র 2025-12-06, 11:09pm

tertrtwtr-37996da064d810bd857ce42f7dbab0981765040973.jpg




জানুয়ারির শুরুতেই শিক্ষার্থীদের হাতে সব বই পৌঁছে দেওয়া হবে বলে জানিয়েছেন প্রাথমিক ও গণশিক্ষা উপদেষ্টা অধ্যাপক ডা. বিধান রঞ্জন রায় পোদ্দার।

শনিবার (৬ ডিসেম্বর) কক্সবাজার সাংস্কৃতিক কেন্দ্রে প্রাথমিক শিক্ষার মানোন্নয়ন বিষয়ে স্টেকহোল্ডারদের সঙ্গে মতবিনিময় সভায় তিনি এ কথা বলেন।

ডা. বিধান রঞ্জন রায় পোদ্দার বলেন, নতুন শিক্ষাক্রমের প্রাথমিক স্তরের পাঠ্যপুস্তক মুদ্রণ কার্যক্রম প্রায় শেষ পর্যায়ে। বেশির ভাগ বই ইতোমধ্যে জেলা পর্যায়ে পৌঁছে গেছে। জানুয়ারির শুরুতেই শিক্ষার্থীদের হাতে সব বই পৌঁছে দেওয়া হবে।

তিনি বলেন, এবার কোনো উৎসব বা অনুষ্ঠান করে বই বিতরণ করা হবে না, বই সরাসরি প্রতিটি বিদ্যালয়ে পাঠানো হবে।

শিক্ষকদের উদ্দেশে অধ্যাপক ডা. বিধান রঞ্জন রায় পোদ্দার বলেন, যে শিক্ষক তার মূল দায়িত্ব যথাযথভাবে পালন করেন না, তাকে শিক্ষক বলা যায় না। তবে যারা দায়িত্ববোধ নিয়ে শিক্ষাদান করছেন, তাদের প্রতি পূর্ণ শ্রদ্ধা রয়েছে এবং তাদের ন্যায্য দাবির প্রতি সরকার সব সময় আন্তরিক।