News update
  • Govt moves to amend Const; opposition wants reform     |     
  • Govt Proposes 17-Member Panel for Constitution Reform     |     
  • Energy Security Lies in in Solar Power     |     
  • Breaking The Iron Grips of Oligarchy in Bangladesh     |     
  • PM Unveils 12-Point Plan for Clean, Green Dhaka     |     

বার্সেলোনা বিপক্ষে যে স্কোয়াড নিয়ে মাঠে নামবে রিয়াল মাদ্রিদ

গ্রীণওয়াচ ডেস্ক ফুটবল 2025-04-26, 7:50pm

45345erewr-389c1ba57dd0d977532a02016832aa4e1745675437.jpg




কোপা দেল রের ফাইনালে চিরপ্রতিদ্বন্দ্বী বার্সেলোনার বিপক্ষে রাতে মাঠে নামবে রিয়াল মাদ্রিদ। কোপা দেল রের ফাইনাল ম্যাচটি শুরু হবে শনিবার (২৬ এপ্রিল) বাংলাদেশ সময় রাত ২টায়। এই ম্যাচে শক্তিশালী দল নিয়ে মাঠে নামবে রিয়াল মাদ্রিদ।

ভিনি জুনিয়র থেকে শুরু করে এমবাপে, রড্রিগো, এন্ড্রিক ও ব্রাহিমদের মতো তারকা খেলোয়াড়রা রয়েছেন ফর্মে। ম্যাচ বয়কটের সিদ্ধান্ত থেকেও সড়ে এসেছে রিয়াল মাদ্রিদ। ঘটনার সূত্রপাত কোপা দেল রের ফাইনালের রেফারি নিয়ে।বৃহস্পতিবার (২৫ এপ্রিল) রিয়াল মাদ্রিদের নিজস্ব টিভি চ্যানেল একটি ভিডিও প্রকাশ করে। যেখানে ফাইনালের রেফারি রিকার্দো দে বারগোসের নিরপেক্ষতা নিয়ে প্রশ্ন তোলা হয়। বার্সেলোনার পক্ষে দেয়া কিছু বিতর্কিত সিদ্ধান্তের উদাহরণও তুলে ধরা হয় সেই ভিডিওতে। 

বার্সেলোনা ফাইনালে মিস করবে দলের নির্ভরযোগ্য স্ট্রাইকার রবার্ট লেভানডফস্কিকে। ইনজুরির কারণে খেলা হচ্ছে না এই পোলিশ স্ট্রাইকারের। লিগে সবশেষ ম্যাচ শুরুর একাদশের প্রায় সবাইকেই বিশ্রামে রেখেছিলেন কোচ হ্যান্সি ফ্লিক। যে কারণে কিছুটা ফুরফুরে মেজাজেই থাকবে দল। 

এখন পর্যন্ত এল ক্লাসিকোতে এগিয়ে আছে রিয়াল মাদ্রিদ। বার্সেলোনার জয় ১০২, রিয়ালের জয় ১০৫টি। তবে কোপা দেল রে’র পরিসংখ্যানে এগিয়ে বার্সাই। এখন পর্যন্ত ঘরোয়া এই প্রতিযোগিতায় ৩৭ বারের দেখায় বার্সা জিতেছে ১৬ ম্যাচ আর রিয়াল জিতেছে ১৩ ম্যাচ। বাকি ৮টি ম্যাচ ড্র হয়।  

কোপা দেল রে’তে ফাইনাল বিবেচনায় এগিয়ে রিয়াল মাদ্রিদ। ৭ বার এই আসরের ফাইনালে দর্শকরা পেয়েছেন এল-ক্লাসিকো ম্যাচ। যেখানে ৪ বার জয় রিয়ালের। আর ৩ বার জয় বার্সেলোনার। 

রিয়াল মাদ্রিদ স্কোয়াড:

গোলরক্ষক: কোর্তোয়া, লুনিন এবং ফ্রাঁ গঞ্জালেজ।

ডিফেন্ডার: আলাবা, লুকাস ভি., ভ্যালেজো, ফ্রাঁ গার্সিয়া, রুডিগার, মেন্ডি এবং এসেনসিও।

মিডফিল্ডার: বেলিংহাম, ভালভার্দে, মডরিচ, চৌমেনি, আরদা গুলার এবং সেবেলোস।

ফরোয়ার্ড: ভিনি জুনিয়র, এমবাপে, রড্রিগো, এন্ড্রিক এবং ব্রাহিম।আরটিভি