News update
  • Govt to cut savings certificate profit rates from January     |     
  • Gold prices hit fresh record in Bangladesh within 24 hours     |     
  • Election to be held on time, Prof Yunus tells US Special Envoy     |     
  • Moscow wants Dhaka to reduce tensions domestically, also with Delhi     |     
  • Saarc experts meet to reduce livestock-origin greenhouse gases     |     

গাজায় বাংলাদেশিদের অনুদানে মাসজুড়ে ইফতার বিতরণ

গ্রীণওয়াচ ডেস্ক প্রবাস 2025-03-29, 7:25pm

rtertert4353-facdb01ca3bce61c4500a04b7d6d734a1743254727.jpg




মিশরের বিখ্যাত আল-আজহার বিশ্ববিদ্যালয়ে অধ্যয়নরত বাংলাদেশি শিক্ষার্থীদের মানবিক সংস্থা ‘ইউথ ডেভেলপমেন্ট অর্গানাইজেশন’ এর সহায়তায় বাংলাদেশের মানবিক সংস্থা ‘মাই ডেভেলপমেন্ট অর্গানাইজেশন’ ফিলিস্তিনের যুদ্ধ বিধ্বস্ত গাজায় ১০০ পরিবারের মাঝে বিতরণ করেছে রান্না করা ইফতার ও পানীয়।

ফিলিস্তিনিদের সহায়তা দিতে গঠিত বাংলাদেশি শিক্ষার্থীদের মানবিক সংস্থা ‘ইউথ ডেভেলপমেন্ট অর্গানাইজেশন’ এর চেয়ারম্যান মো. হাফিজুল ইসলাম সাকিব জানান, আমরা ফিলিস্তিনের যুদ্ধ বিধ্বস্ত অসহায় গাজাবাসীদের কাছে সংগঠনের পক্ষ থেকে গাজার একটি মানবিক সংগঠনের সহায়তায় বাংলাদেশিদের দেওয়া অনুদানে পুরো রমজানজুড়ে ১০০ পরিবারে জন্য রান্না করা ইফতার বিতরণ করেছি।

সাকিব বলেন, কিছুদিন আগে যুদ্ধবিরতি বন্ধ হওয়ার, গাজার সঙ্গে মিশরের সীমান্ত বন্ধ করে দেওয়ায়, ত্রাণ সামগ্রী গাজায় পৌঁছানো বন্ধ হয়ে যায়। এই সময়ে সেখানে তীব্র খাদ্য ও বিশুদ্ধ পানির সংকট দেখা দিলে আমরা তাদের সাহায্য করার উদ্যোগ নেই এবং পুরো রমজানজুড়ে প্রতিদিন অন্তত ১০০ পরিবারের মধ্যে ইফতার বিতরণ ও পানীয় বিতরণ করি।

তিনি বলেন, আমরা এর আগে হাজার হাজার লিটার বিশুদ্ধ পানি বিতরণ করেছি, যা ৪০০ এর বেশি পরিবারের মাঝে বণ্টন করা হয়েছে। এছাড়াও আমরা গৃহহীন মানুষদের জন্য অস্থায়ী তাঁবু এবং মসজিদ নির্মাণ করেছি, গাজায় চারটি গৃহহীন পরিবারকে সাময়িক বাসস্থানের জন্য তাঁবু দিয়ে ঘর তৈরি করে দিয়েছি। কায়রোর বিভিন্ন হাসপাতালে চিকিৎসাধীন যুদ্ধাহত ফিলিস্তিনি ভাই ও তাদের পরিবারের সদস্যদের চিকিৎসা সহায়তা করে আসছি। পবিত্র ঈদুল ফিতরের পরেও অসহায় ফিলিস্তিনিদের জন্য আমাদের এই সহযোগিতা চলমান থাকবে।আরটিভি