News update
  • UN, partners appeal for USD 710.5 mn for Rohingya response in BD     |     
  • Govt to Build Ganga, Teesta Barrages for Water Security     |     
  • Bangladesh Warned Repeatedly Over Measles Vaccine Gap     |     
  • 163 Olive Ridley turtle hatchlings found on Kuakata beach     |     

উত্তাল সমুদ্র, সৈকতে উচ্ছ্বাস থামছে না পর্যটকদের

গ্রীণওয়াচ ডেস্ক পর্যটন 2024-05-27, 9:16pm

dhdfhdfh-d4d60d52d9f71735dcb296a0ec95bdc21716822984.jpg




ঘূর্ণিঝড় রেমালের প্রভাবে বর্তমানে সাগর উত্তাল রয়েছে। জোয়ারের পানির উচ্চতা স্বাভাবিকের চেয়ে বৃদ্ধি পেয়ে কূলে আঘাত হানছে। এমন পরিস্থিতিতেও ঝুঁকি নিয়ে সমুদ্রে গোসল করতে নামছেন পর্যটকেরা।

সোমবার (২৭ মে) লাবনী পয়েন্টে সরেজমিনে এমন চিত্র দেখা গেছে।

সরেজমিনে দেখা গেছে, বৈরী পরিবেশের মধ্যেও সুগন্ধা পয়েন্টে ৪০ থেকে ৫০ জন পর্যটক ঝুঁকি নিয়ে সমুদ্রে গোসল করতে নামছেন। ট্যুরিস্ট পুলিশ, লাইফগার্ড কর্মীরা নানাভাবে চেষ্টা করেও তাদের সমুদ্র থেকে তুলে আনতে পারছে না।

পর্যটকরা জানান, তারা ঘুরতে গিয়েছেন। তাই সবাইকে নিয়ে গোসল করতে নামেন তারা।

এ বিষয়ে সি সেফ লাইফগার্ডের কর্মকর্তা জয়নাল আবদিন ভুট্টু বলেন, এই মুহূর্তে সাগর খুবই উত্তাল। বাতাসের গতি বেড়েছে ও ভারী বৃষ্টিপাত হচ্ছে। এ সময় সাগরে রিপ কারেন্ট সৃষ্টি হয়। তাই গোসল করা বিপদজনক। আমরা বিষয়টি ম্যাজিস্ট্রেট স্যারকে জানিয়েছি।

কক্সবাজার পর্যটক সেলের ম্যাজিস্ট্রেট মাসুদ রানা বলেন, পর্যটকদের মধ্যে যারা গোসল করছিলেন তাদের সাগর থেকে উঠানো হয়েছে। এরপরও যারা সাগরে নামবে তাদের বিরুদ্ধে ব্যবস্থা নেওয়া হবে।  আরটিভি