News update
  • Chief Adviser Dr Yunus pays homage to martyred intellectuals     |     
  • Martyred Intellectuals Day: A Nation’s Loss and Resolve     |     
  • EC seeks enhanced security for CEC, ECs, election officials     |     
  • Humanoid robots take center stage at Silicon Valley summit, but skepticism remains     |     
  • ‘Unhealthy’ air quality was recorded in Dhaka on Sunday     |     

গ্যাস সিলিন্ডার বিস্ফোরণে শিশুসহ একই পরিবারের দগ্ধ ৩

স্টাফ করেস্পন্ডেন্ট দূর্ঘটনা 2025-05-07, 2:18pm

28-20250507063809-cdc330932f081f451befa9eb373d09721746606197.jpg

File photo



রাজধানীর মোহাম্মদপুরের চন্দ্রিমা উদ্যানের একটি রুমে গ্যাস সিলিন্ডার বিস্ফোরণে  শিশুসহ একই পরিবারের তিনজন দগ্ধ হয়েছে। শিশুটির অবস্থা আশঙ্কাজনক বলে চিকিৎসক জানান

বুধবার ভোর রাতের দিকে এই ঘটনাটি ঘটে। পরে দগ্ধ অবস্থায় তাদের উদ্ধার করে জাতীয় বার্ন ও প্লাস্টিক সার্জারি ইনস্টিটিউটের নিয়ে যাওয়া হয়। দগ্ধরা হলেন, ফাতেমা বেগম (৪০), তার মেয়ে সাদিয়া আক্তার (২০) ও সাদিয়ার  মেয়ে শিশু ইসরাত (১১ মাস)।

জাতীয় বার্ন ও প্লাস্টিক সার্জারি ইনস্টিটিউটের আবাসিক সার্জন ডা. শাওন বিন রহমান বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন। তিনি জানান, ভোর রাতের দিকে মোহাম্মদপুর থেকে নারী ও শিশুসহ তিনজন দগ্ধ অবস্থায় জরুরি বিভাগ এসেছে। এদের মধ্যে ফাতেমার শরীরের ৭ শতাংশ,সাদিয়ার শরীরের ৭ শতাংশ এবং শিশু ইসরাতের শরীরের ৩০ শতাংশ দগ্ধ হয়েছে। বর্তমানে জরুরী বিভাগের তাদের তিন জনকেই অবজারভেশনে রেখে চিকিৎসা দেওয়া হচ্ছে ।

দগ্ধ ফাতেমার বোন জান্নাতুল ফেরদৌস জানান,  ভোর রাতে দিকে আমার বোন ফাতেমা তার মেয়ে সাদিয়া এবং সাদিয়ার এগারো মাস বয়সী শিশুকে নিয়ে ঘুমিয়েছিল। রান্নাঘরে গ্যাস সিলিন্ডার ছিল হঠাৎ গ্যাস সিলিন্ডার বিস্ফোরণ হয়ে ঘুমন্ত অবস্থায় তাদের উপরে আগুন এসে পড়ে । এতে তারা তিনজন দগ্ধ হয়। কিভাবে গ্যাস সিলিন্ডার বিস্ফোরিত হলো সে বিষয়টি আমরা বলতে পারছি না।

তিনি আরও জানান, আমার বোনের স্বামী কিডনি রোগে আক্রান্ত হয়ে মারা যায়। আমার বোন গ্রীনরোডে একটি হাসপাতালে আয়ার কাজ করেন। মোহাম্মদপুরের চন্দ্রিমা উদ্যানে একটি বাসার নিচতলায় ভাড়া থাকেন তারা। চিকিৎসকরা জানিয়েছেন  শিশু ইসরাতের অবস্থা আশঙ্কাজনক।