News update
  • Revenue Gap, Banking Crisis Threaten FY27 Budget: Experts     |     
  • Higher food costs drive Bangladesh inflation to 9.42% in May: BBS     |     
  • Ad-din Hospital to Pay Tk80 Lakh to Each Family     |     
  • Death Sentence in Ramisa Murder Case     |     
  • Govt Drafts New Model for $1tn Economy by 2034     |     

আমাদের বোঝানোর জন্য কি অতিরিক্ত টাকা দিয়েছে, তাসকিনকে রায়ান বার্ল

গ্রীণওয়াচ ডেস্ক ক্রিকেট 2025-01-27, 11:04am

frgdgdf-86baf1e5354a35195a4c3232233fd61c1737954291.jpg




শক্তিশালী রংপুর রাইডার্সকে টানা ‍দুই ম্যাচে পরাস্ত করে রীতিমতো উড়ছে দুর্বার রাজশাহীর ক্রিকেটাররা। চট্টগ্রামের পর মিরপুরের জয়টি ছিল আরও বড় চমক। কারণ, এই ম্যাচে বিদেশি ক্রিকেটার ছাড়াই খেলতে নেমেছিলেন তাসকিন-বিজয়রা। যা নিয়ে সমালোচনার ঝড় বইছে ক্রিকেট পাড়ায়।

মূলত, পেমেন্ট না পাওয়ায় মাঠে নামতে অস্বীকৃতি জানায় রাজশাহীর বিদেশি ক্রিকেটাররা, যা একটি দলের জন্য খুবই লজ্জাজনক। বলতে গেলে ফ্র্যাঞ্চাইজি ক্রিকেটের ইতিহাসে এমন ঘটনা ঘটেছে এই প্রথমবার।

রোববার (২৬ জানুয়ারি) ম্যাচ শেষেও একই কথা জানান তাসকিন আহমেদ। সেই সঙ্গে ম্যাচের ঘটে যাওয়া মুহূর্তগুলো নিয়ে আক্ষেপ প্রকাশ করেছেন টাইগার পেসার। তিনি বলেন, ম্যাচের আগে অনেক কিছু ঘটেছে, যা আগে কখনও দেখিনি।

অধিনায়ক হিসেবে ম্যাচের আগে বিদেশি ক্রিকেটারদের সঙ্গে কোনো কথা হয়েছিল কি না জানতে চাওয়া হয় তাসকিনের কাছে। তার ভাষ্য, আমি যত দূর জানি ম্যানেজার টাকা নিয়ে দরজায় নক করেছিল। কিন্তু তারা কেউ দরজা খোলেনি। আমিও গিয়েছিল কথা বলতে, কিন্তু তারা পেমেন্ট ছাড়া আসতে অস্বীকৃতি জানায়। আরও অনেক কিছুই ঘটেছে যা আগে দেখিনি।

ম্যাচের আগ মুহূর্তে বিদেশি ক্রিকেটারদের এমন আচরণের কারণ জানতে অনুসন্ধান করলে বেরিয়ে আসে চাঞ্চল্যকর কিছু তথ্য। ম্যাচের আগে দেশি ক্রিকেটাররা তাদের চুক্তিপত্র ও চেক হাতে পায়। যেখানে ছিলেন না কোনো বিদেশি ক্রিকেটাররা।

যা মানতে পারেনি হারিস-রায়ান বার্লরা। পেমেন্ট নিশ্চয়তা দিয়ে তাদেরকে মাঠে আসার জন্য বলা হয়েছিল বিসিবির পক্ষ থেকে। অধিনায়ক হিসেবে তাসকিন তাদের সঙ্গে কথা বলতে গেলে, তার দিকে অতিরিক্ত টাকা নেওয়ার অভিযোগ তোলেন রোডেশিয়ান অলরাউন্ডার রায়ান বার্ল। দলের বিশ্বস্ত একটি সূত্র আরটিভিকে এই তথ্য নিশ্চিত করেছে।

সূত্র জানিয়েছে রায়ান বার্ল তাসকিনকে বলেন, তুমি মনে হয় অতিরিক্ত টাকা পেয়েছে আমাদের বোঝার জন্য। তবে প্রেস কনফারেন্সে তাসকিন বিদেশি ক্রিকেটারদের বিষয়টি নিয়ে বলেন, আমি গিয়েছিলাম কথা বলতে; কিন্তু তার পেমেন্ট না পেলে আসবে না বলেছে। আমি আর কিছু বলিনি। কারণ, আমিও একজন ক্রিকেটার।

তবে রাজশাহী ম্যানেজমেন্টর অপরাগতায় তাসকিনের দিকে আঙুল তোলাটা এই পেসারের জন্য হতাশার। কারণ, কয়েকদিন আগেই নেতৃত্ব পেয়েছেন তিনি। ব্যক্তিগত অর্জনের পাশাপাশি দলে দুটি জয় এনে দিয়েছেন তিনি।

রংপুরের বিপক্ষে দুর্দান্ত বোলিং করে দুই উইকেট শিকার করেছিলেন তাসকিন। এতে সাকিব আল হাসানকে পিছনে ফেলে বিপিএলের এক আসরে সর্বোচ্চ উইকেট শিকারি এই টাইগার পেসার।

২০১৮-১৯ বিপিএলে ঢাকা ডায়নামাইটসের হয়ে ১৫ ম্যাচ খেলে ২৩ উইকেট শিকার করেছিলেন সাকিব। এতদিন তিনিই ছিলেন বিপিএলের এক আসরের সর্বোচ্চ উইকেট শিকারি। কিন্তু চলমান বিপিএলে ১১ ম্যাচ খেলেই দেশসেরা এই ক্রিকেটারের রেকর্ড ভাঙলেন তাসকিন। বর্তমানে ২৪ উইকেট তাসকিনের।

আরটিভি