News update
  • Paradise lost: Cox’s Bazar tourists shocked by wastes at sea     |     
  • Israel agrees to 60-day truce in Gaza, Hamas must nod: Trump     |     
  • Israel Commits 3,496 Crimes, Killing, Injuring 2,652 Palestinians in 7 Days     |     
  • 50 years of CITES: Shielding wildlife from trade-driven extinction     |     
  • Tarique warns PR system could divide nation, calls for unity     |     

বিপিএলে দল হারালেন মাহমুদউল্লাহ

গ্রীণওয়াচ ডেস্ক ক্রিকেট 2024-10-12, 9:28am

eryeryer-a5cc461abb2693ab73736d54797676a11728703681.jpg




বাংলাদেশ প্রিমিয়ার লিগের আসন্ন আসর নিয়ে তোরজোড় শুরু হয়ে গিয়েছে। ড্রাফটের আগেই সরাসরি চুক্তিতে একের পর এক ক্রিকেটারকে দলে টানছে ফ্র্যাঞ্চাইজিগুলো। অনেক ক্রিকেটারকে রিটেইনও করা হয়েছে। তবে এই দুই উপায়ে এখন পর্যন্ত দল পাননি বাংলাদেশ জাতীয় দলের সাবেক অধিনায়ক মাহমুদউল্লাহ রিয়াদ।

বিপিএলের গত আসরে ফরচুন বরিশালের হয়ে খেলেছিলেন মাহমুদউল্লাহ। তামিম ইকবাল এবং মুশফিকুর রহিমকে সঙ্গে নিয়ে দলটির প্রথম শিরোপা জয়ে বড় অবদানও রেখেছিলেন তিনি। তবে এবারের আসরের জন্য তামিম এবং মুশফিককে রিটেইন করলেও রিয়াদকে আর ধরে রাখেনি ফরচুন বরিশাল। ফলে প্লেয়ার্স ড্রাফট থেকেই দল পাবেন অভিজ্ঞ এই ক্রিকেটার।    

রিটেইনের নতুন নিয়মে দুজনকে ধরে রাখতে পারবে ফ্র্যাঞ্চাইজিগুলো। সে হিসেবে মুশফিক এবং তামিমকে রিটেইন করেছে বরিশাল। এছাড়া সরাসরি চুক্তিতে খেলবেন তাওহীদ হৃদয়। দেশের একটি গণমাধ্যমকে বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন ফরচুন বরিশালের মালিক মিজানুর রহমান।

এবারের আসরের জন্য বিদেশি খেলোয়াড় হিসেবে ইংল্যান্ডের ডেভিড মালান এবং ফাহিম আশরাফকে সরাসরি চুক্তিতে দলে টেনেছে বরিশাল। গতবার প্রায় পুরো আসর খেললেও এবার পুরোটা সময় তাকে পাচ্ছে না বরিশাল। টুর্নামেন্টের শেষদিকে বরিশালের স্কোয়াডে যোগ দেবেন তিনি এবং ডেভিড মিলার।

কোচিং স্টাফেও আসছে পরিবর্তন। গতবার অভিজ্ঞ কোচ ডেভ হোয়াটমোর বরিশালের ডাগআউটের অংশ হলেও এবার তিনি থাকছেন না। প্রধান কোচ হিসেবে আগের মতই থাকবেন মিজানুর রহমান বাবুল। এ ছাড়া ব্যাটিং কোচ হিসেবে থাকবেন নাফিস ইকবাল।

চলতি বছরের ডিসেম্বরে শুরু হওয়ার কথা বাংলাদেশ প্রিমিয়ার লিগের একাদশ আসর। টুর্নামেন্টটিকে সামনে রেখে আগামী ১৪ অক্টোবর অনুষ্ঠিত হবে প্লেয়ার্স ড্রাফট অনুষ্ঠান। ড্রাফটের জন্য ছয় ক্যাটাগরিতে ১৮৮ জন স্থানীয় ক্রিকেটারের নাম চূড়ান্ত হয়েছে।  সময় সংবাদ