News update
  • Rising Prices of Essentials Put Low, Middle-Income Families Under Strain     |     
  • Mirza Fakhrul to Take Oath as Bangladesh President Today     |     
  • Clean energy transition needs land; can it help restore it too?     |     
  • Ruhul Kabir Rizvi Named BNP Acting Secretary General     |     
  • Over 770 US Service Members Killed or Injured in Iran War     |     

লিটনের ওপর চটেছে বিসিবি

গ্রীণওয়াচ ডেক্স ক্রিকেট 2023-11-08, 12:20pm

image-247007-1699422393-1ae311be22a32e27d07546761c0342921699424423.jpg




সন্তানসম্ভবা স্ত্রীর পাশে থাকতে চলতি বিশ্বকাপে দ্বিতীয় দফায় দেশে ফিরেছেন লিটন দাস। গত ৩১ অক্টোবর পাকিস্তানের বিপক্ষে ম্যাচ শেষে প্রথম দফায় দেশে এসেছিলেন এ ওপেনার। সেই সময়ে দুই দিনের ছুটি কাটিয়ে ৩ নভেম্বর রাতে দিল্লিতে দলের সঙ্গে যোগ দেন উইকেটকিপার এ ব্যাটার।

এবার শ্রীলঙ্কার বিপক্ষে খেলে ফের ঢাকায় এসেছেন তিনি। তবে বাংলাদেশ ক্রিকেট বোর্ড (বিসিবি) সময় বেঁধে দিয়েছে, বৃহস্পতিবারের মধ্যে পুনেতে গিয়ে দলের সঙ্গে যোগ দিতে হবে তাকে। এদিন তাকে অনুশীলনও করতে হবে।

দলীয় সূত্রে জানা গেছে, এবারে এই ওপেনারের দেশে ফেরা সহজভাবে নিচ্ছে না টিম ম্যানেজমেন্ট ও বিসিবি। দিল্লিতে চন্ডিকা হাথুরুসিংহের কাছে ঢাকায় আসার জন্য ছুটি চেয়েছিলেন লিটন। সে সময়ে কোচ লিটনকে বলেছিলেন, বিসিবি রাজি থাকলে তার (হাথুরু) আপত্তি নেই। এরপর টিম ডিরেক্টর খালেদ মাহমুদের দ্বারস্থ হন উইকেটকিপার এ ব্যাটার।

মাহমুদই লিটনের ছুটি মঞ্জুর করেন। তার ছুটি নিয়ে আপত্তি তোলা হলেও যুক্তি দেখিয়ে ছুটি পেয়ে যান লিটন। সে সময়ে ধারণা করা হয়, জোর করে রেখে দেওয়া হলে অনুশীলন আর খেলায় মন বসাবেন না লিটন। এর চেয়ে দেশে গিয়েই ফেরা ভালো।

মানবিক দিক বিবেচনা করে লিটনের ছুটি মিললেও বিষয়টি নিয়ে নিরতিশয় বিরক্ত বিসিবি। সংবাদমাধ্যমে লিটনের দেশে আসার খবর দেখে বিসিবি বস নাজমুল হাসান পাপনও চটেছেন। শর্ত মেনে লিটন দিল্লিতে না ফিরলে তার ব্যাপারে কঠোর হতে পারে বিসিবি।

এদিকে গুঞ্জন রয়েছে, সন্তানসম্ভবা স্ত্রীর পাশে থাকতে নিউজিল্যান্ডের বিপক্ষে দুই ম্যাচের টেস্ট সিরিজ থেকেও ছুটি চেয়েছেন লিটন। তবে বিসিবির ক্রিকেট পরিচালনা প্রধান জালাল ইউনুসের ভাষ্য, খবরটি সঠিক নয়।

ভারত বিশ্বকাপে ব্যাট হাতে খুব একটা অবদান রাখতে পারছেন না এ ওপেনার। চলতি আসরে দুই ফিফটিতে তার ব্যাট থেকে এসেছে মোটের ওপর ২৪৮ রান। বিশ্বকাপের আগেও খুব একটা ফর্মে ছিলেন না লিটন। ১০ ইনিংসের মধ্যে মাত্র একটিতে ফিফটি এসেছিল তার ব্যাট থেকে।

উল্লেখ্য, বিশ্বকাপে আর মাত্র একটি ম্যাচই বাকি বাংলাদেশের। ১১ নভেম্বর পুনেতে অস্ট্রেলিয়ার মুখোমুখি হবে বাংলাদেশ। তথ্য সূত্র আরটিভি নিউজ।