News update
  • Iran says US military killed five civilians in attacks on passenger boats     |     
  • Dhaka tops list of world’s most polluted cities     |     
  • People suffer as work on Chandpur road stalled for 18 months     |     
  • Exposure to 6 business groups poses risk to banks: BB Report     |     
  • Iran will be ‘blown off …’ if it intervenes in Hormuz: Trump     |     

শৈলকুপায় ফসলের সাথে এ কেমন শত্রুতা!

ঝিনাইদহ প্রতিনিধি কৃষি 2023-03-29, 9:54pm

xcmn-164054dc88cad72273837fed2544f6bb1680105363.jpg




ঝিনাইদহের শৈলকুপায়  শত্রুতাবশত টুটুল হোসেনের ১ বিঘা ও ইসরায়েল হোসেনের ১০ কাঠা  তামাক এবং বিল্লাল হোসেনের ১০ কাঠা জমির কলা গাছ কেটে সাবাড় করেছে।  গতকাল দিবাগত (২৯ মার্চ) রাতে কে বা কারা এতে মির্জাপুর ইউনিয়নের যুগীপাড়া গ্রামে এ ঘটনা ঘটায়। এতে তাদের প্রায় ২ লক্ষধিক টাকা ক্ষতি হয়েছে। এলাকায় চরম উত্তেজনা বিরাজ করছে।

ক্ষতিগ্রস্থ বিল্লাল হোসেন জানান, আজ সকালে  খবর পাই। তার ১০ কাটা জমির কলা গাছ কারা যেনো কেটে দিয়েছে। পরে সত্যতা জানার জন্য মাঠে গিয়ে দেখেন তার প্রায় ১০০ কলা গাছ কাটা অবস্থায় পড়ে আছে। এতে তার প্রায় ৪০ হাজার টাকার ক্ষতি হয়েছে।

ক্ষতিগ্রস্থ তামাক চাষী ইসরায়েল হোসেন জানান, সকালে মাঠে গিয়ে দেখেন তার ১০ কাঠা জমির তামাক  কে বা কারা রাতের আধারে কেটে দিয়েছে। তিনি আরো জানান, পাশের ক্ষেতে থাকা টুটুল হোসেনের ১ বিঘা জমির তামাকও কেটে দেওয়া হয়েছে । এতে করে তাদের দুই জনের প্রায়  দেড় লক্ষ টাকার ক্ষতি হয়েছে।

টুটুল হোসেন বলেন, জমি লিজ নিয়ে অনেক টাকা ধার দেনা করে তামাক লাগান তিনি। এখন পথে বসা ছাড়া  আমার আর কোন উপায় নেই।  এই ঘটনার সুষ্ঠ বিচার চাই।

রামচন্দ্রপুর পুলিশ তদন্ত কেন্দ্রের ইনচার্জ আলমগীর হোসেন বলেন, ক্ষতিগ্রস্ত ফসলের মাঠ পরিদর্শন করা হয়েছে। ঘটনার সত্যতা মিলেছে। তদন্ত করে দোষীদের বিরুদ্ধে আইনগত ব্যবস্থা নেওয়া হবে।