
বাংলাদেশের সাবেক প্রধানমন্ত্রী ও বিএনপি চেয়ারপারসন খালেদা জিয়ার প্রয়াণে পাকিস্তানের পক্ষ থেকে গভীর শ্রদ্ধা ও শোক জানানো হয়েছে। আজ বুধবার (৩১ ডিসেম্বর) দুপুরে জাতীয় সংসদ ভবনে পাকিস্তানের জাতীয় পরিষদের (পার্লামেন্টের নিম্নকক্ষ) স্পিকার সরদার আয়াজ সাদিক বিএনপি’র ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান জনাব তারেক রহমানের হাতে পাকিস্তানের এই আনুষ্ঠানিক শোকবার্তা হস্তান্তর করেন।
পাকিস্তানের উপপ্রধানমন্ত্রী ও পররাষ্ট্রমন্ত্রী মোহাম্মদ ইসহাক দারের এই জানাজায় অংশ নেওয়ার কথা থাকলেও, শেষ মুহূর্তে তাঁর ব্যস্ততার কারণে পাকিস্তানের প্রধানমন্ত্রী শাহবাজ শরীফের বিশেষ প্রতিনিধি হিসেবে স্পিকার সরদার আয়াজ সাদিক ঢাকায় আসেন। শোকবার্তা হস্তান্তরের পর তিনি তারেক রহমানের সঙ্গে সংক্ষিপ্ত সাক্ষাৎ এবং খালেদা জিয়ার বিদেহী আত্মার মাগফিরাত কামনা করেন।
আজ দুপুরে জাতীয় সংসদ ভবনের দক্ষিণ প্লাজায় খালেদা জিয়ার নামাজে জানাজা অনুষ্ঠিত হতে যাচ্ছে। জানাজা শেষে শেরেবাংলা নগরের জিয়া উদ্যানে তাঁকে পূর্ণ রাষ্ট্রীয় মর্যাদায় দাফন করা হবে। প্রিয় নেত্রীকে শেষ বিদায় জানাতে এবং জানাজায় শরিক হতে সকাল থেকেই সংসদ ভবন এলাকায় লাখ লাখ মানুষের ঢল নেমেছে।