News update
  • PM, Kazakh Counterpart Agree to Boost Bilateral Ties     |     
  • US-Iran Talks Continue Amid Nuclear Inspection Dispute     |     
  • BSF attempt to push 9 people into Bangladesh foiled: BGB     |     
  • IMF seeks removal of Bank Company Act’s Section 18(A) for loan package     |     
  • High fuel prices fuel surge in Chinese EV sales; charging points lag behind     |     

গরম ও বৃষ্টি নিয়ে নতুন যে বার্তা দিলো আবহাওয়া অফিস

আবহাওয়া 2025-09-08, 1:01pm

3456435435-064ee4a8cbbc20351d45b760b2b83d451757314861.jpg




দেশে গত কয়েক দিন ধরে তেমন একটা বৃষ্টি নেই। ভাদ্রের ভাপসা গরম কখনও কখনও অসহনীয় রূপ ধারণ করছে। আবহাওয়া অধিদপ্তর বলছে, আগামী তিন দিন তাপমাত্রার তেমন কোনো পরিবর্তন নেই। তবে, কোথায় কোথায় বিক্ষিপ্তভাবে বজ্রসহ বৃষ্টি হতে পারে।

সোমবার (৮ সেপ্টেম্বর) সকালে আবহাওয়ার পূর্বাভাসে এ তথ্য জানানো হয়।

এতে বলা হয়, মৌসুমি বায়ুর অক্ষের বর্ধিতাংশ রাজস্থান, উত্তর প্রদেশ, মধ্যপ্রদেশ, বিহার, পশ্চিমবঙ্গ ও বাংলাদেশের মধ্যাঞ্চল হয়ে আসাম পর্যন্ত বিস্তৃত রয়েছে। এর একটি বর্ধিতাংশ উত্তর বঙ্গোপসাগর পর্যন্ত বিস্তৃত। মৌসুমি বায়ু বাংলাদেশের ওপর কম সক্রিয় এবং উত্তর বঙ্গোপসাগরে মাঝারি অবস্থায় রয়েছে।

এ অবস্থায় সোমবার সারাদেশে দিন এবং রাতের তাপমাত্রা প্রায় অপরিবর্তিত থাকতে পারে। তবে, রংপুর, ময়মনসিংহ, চট্টগ্রাম ও সিলেট বিভাগের অনেক জায়গায় এবং রাজশাহী, ঢাকা, খুলনা ও বরিশাল বিভাগের দু-এক জায়গায় বজ্রসহ বৃষ্টি হতে পারে। সেইসাথে সারাদেশের কোথাও কোথাও ভারী বর্ষণ হতে পারে।

মঙ্গলবার ও ‍বুধবারেও সারাদেশে দিন এবং রাতের তাপমাত্রা প্রায় অপরিবর্তিত থাকতে পারে। তবে, বিক্ষিপ্তভাবে দেশের কোথাও কোথাও বৃষ্টি হতে পারে। বুধবার রংপুর, ময়মনসিংহ ও সিলেট বিভাগের কোথাও কোথাও ভারী বর্ষণ হতে পারে।