News update
  • Chief Adviser Dr Yunus pays homage to martyred intellectuals     |     
  • Martyred Intellectuals Day: A Nation’s Loss and Resolve     |     
  • EC seeks enhanced security for CEC, ECs, election officials     |     
  • Humanoid robots take center stage at Silicon Valley summit, but skepticism remains     |     
  • ‘Unhealthy’ air quality was recorded in Dhaka on Sunday     |     

কেমন থাকবে আগামী কয়েকদিনের আবহাওয়া

গ্রীণওয়াচ ডেস্ক আবহাওয়া 2025-05-30, 11:10am

dfsdferew-659e8097916481609101b1947eb6f2661748581804.jpg

রাজধানীতে সকাল থেকেই বৃষ্টি হচ্ছে। ছবি: সংগৃহীত



উত্তর-পশ্চিম বঙ্গোপসাগরে লঘুচাপ থেকে নিম্নচাপে রূপ নেয়ার ফলে বৃহস্পতিবার (২৯ মে) সকাল দেশের আট বিভাগেই বৃষ্টিপাত হচ্ছে এবং এসব অঞ্চলের কোথাও কোথাও আগামী ৪৮ ঘণ্টা ভারী থেকে অতি ভারী বৃষ্টিপাত অব্যাহত থাকতে পারে বলে এক প্রতিবদেনে জানিয়েছে ব্রিটিশ সংবাদমাধ্যম বিবিসি বাংলা।

এ ছাড়া, সকাল ৯টা থেকে সন্ধ্যা ৬টা পর্যন্ত পর্যন্ত দেশের অভ্যন্তরীণ নদীবন্দরগুলোর জন্য দেওয়া আবহাওয়ার পূর্বাভাসে জানানো হয়, এই লঘুচাপের ফলে ঢাকাসহ দেশের নয়টি অঞ্চলে বৃহস্পতিবার সন্ধ্যার মধ্যে সর্বোচ্চ ৮০ কিলোমিটার বেগে ঝড় বয়ে যেতে পারে। 

এতে আরও বলা হয়েছে, ঢাকা, ফরিদপুর, মাদারীপুর, খুলনা, বরিশাল, পটুয়াখালী, নোয়াখালী, কুমিল্লা ও চট্টগ্রাম অঞ্চলের ওপর দিয়ে পশ্চিম বা উত্তর-পশ্চিম দিক থেকে ঘণ্টায় ৬০ থেকে ৮০ কিলোমিটার বেগে বৃষ্টি বা বজ্রবৃষ্টিসহ অস্থায়ীভাবে দমকা বা ঝোড়ো হাওয়া বয়ে যেতে পারে।

এদিকে, বৃহস্পতিবার সকাল ৯টা থেকে পরবর্তী ১২০ ঘণ্টার আবহাওয়ার পূর্বাভাসে আবহাওয়া অধিদপ্তর জানিয়েছে, রংপুর, রাজশাহী, ময়মনসিংহ, ঢাকা, খুলনা, বরিশাল, চট্টগ্রাম ও সিলেট বিভাগের অধিকাংশ জায়গায় অস্থায়ীভাবে দমকা বা ঝড়ো হাওয়া ও বিদ্যুৎ চমকানোসহ হালকা থেকে মাঝারী ধরনের বৃষ্টি বা বজ্রসহ বৃষ্টিপাত হতে পারে বলে বিবিসি বাংলার প্রতিবদেনে দাবি করা হয়েছে। আরটিভি