News update
  • Dhaka's air 5th worst in the world this morning     |     
  • Around 7,500 Bangladeshis imprisoned in Saudi Arabia: Shama Obaed     |     
  • Bangladesh Outperforms India in Global Hunger Index 2026     |     
  • Covered van hits Gazipur police patrol team, killing SI, BNP leader     |     
  • Korean City scrambles to rescue dusky shark after it returns to canal     |     

ধানমন্ডিতে শুরু হচ্ছে বারুণীর শরৎ মেলা

গ্রীণওয়াচ ডেস্ক অর্থনীতি 2022-09-16, 9:27am




দেশীয় নারী উদ্যোক্তাদের অংশগ্রহণে শরৎ মেলার আয়োজন করেছে বারুণী। চলতি মাসের ১৬ ও ১৭ সেপ্টেম্বর ধানমন্ডি ২৭ নম্বরে মাইডাস সেন্টারে মেলা অনুষ্ঠিত হবে।

মেলার দুই আয়োজক সুস্মিতা সুস্মি ও সঞ্জীব ঘোষ জানান, বারুণীর পথচলা শুরু হয় ২০১৯ সালে। বারুণী একটি দেশীও পণ্যের মেলা। বারুণী শব্দের অর্থ হিমালয়ের কন্যা। আমাদের মেলায় অংশগ্রহণকারী বেশির ভাগ উদ্যোক্তাই নারী। তাদের সৃজনশীল কাজের সফলতা যেন পর্বতের চূড়ায় পৌঁছাতে পারে, তার জন্যই আমাদের এই মেলার আয়োজন। তবে কিছু পুরুষ উদ্যোক্তাও অংশ নেন।

তারা আরও জানান, বারুণীতে অনলাইনভিত্তিক দেশীয় পণ্যের পেইজগুলোই বেশির ভাগ অংশ নিয়ে থাকে। বারুণী দেশীয় পণ্যের উদ্যোক্তাদের সৃষ্টি প্রদর্শন ও দেশীয় পণ্য কেনার জন্য বিভিন্ন উৎসবকে ঘিরে মেলার আসর বসায়। বারুণীকে বিভিন্ন জেলায় নিয়ে, আরও বেশি দেশীয় উদ্যোক্তাদের পণ্য প্রদর্শনের সুযোগ সৃষ্টির প্রচেষ্টায় আছি আমরা। দেশীয় উদ্যোগের এই মিলন মেলায় সবাইকে আমন্ত্রণ।

জানা গেছে, মেলায় থাকছে ২৮টি দেশীয় পণ্যের স্টল এবং চারটি খাবার স্টল। সেখানে টিপের স্টল, জামদানি শাড়ির স্টল, জামদানির কাজ করা জুতার স্টল, মাটির এবং কাঠের গয়নার স্টল, মনিপুরী শাড়িসহ বিভিন্ন দেশীয় শাড়ির স্টল থাকছে। মেলা চলবে বেলা ১১টা থেকে রাত ৮টা পর্যন্ত। তথ্য সূত্র বাসস।