News update
  • PM Issues Solar Plan to Tackle Energy Crisis     |     
  • Passenger ferry fire in Indonesia leaves 5 dead, dozens missing     |     
  • Sheikh Hasina To Make First Public Appearance     |     
  • Dhaka's Air Quality Remains Moderate     |     

৮ দাবিতে খুলনা মেডিকেল কলেজ হাসপাতালের ইন্টার্ন চিকিৎসকদের কর্মবিরতি

গ্রীণওয়াচ ডেস্ক হাসপাতাল 2025-10-09, 6:16pm

846230f101db17440bec19e9a34d702213936501f5b1ace6-77ad871fcae7c152e5f6d001d7a7c0d21760012215.png




কর্মক্ষেত্রে নিরাপত্তাসহ ৮ দফা দাবিতে খুলনা মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে কর্মবিরতি পালন করছেন ইন্টার্ন চিকিৎসকরা। বৃহস্পতিবার (৯ অক্টোবর) দুপুর ২টা থেকে রাত ৮টা পর্যন্ত তারা এই কর্মবিরতি পালন করছেন। এতে হাসপাতালের চিকিৎসা সেবা ব্যাহত হচ্ছে।

ইন্টার্ন চিকিৎসক সূত্রে জানা যায়, বুধবার রাতে হাসপাতালের সার্জারি ওয়ার্ডে দায়িত্ব পালনরত এক ইন্টার্ন চিকিৎসকের ওপর রোগীর স্বজনেরা হামলা চালায়। এ ঘটনায় তাৎক্ষণিকভাবে হাসপাতাল প্রশাসনকে লিখিত অভিযোগ জানানো হলেও পরদিন দুপুর পর্যন্ত কোনো পদক্ষেপ না নেয়ায় ক্ষুব্ধ হয়ে তারা কর্মবিরতির সিদ্ধান্ত নেন।

ইন্টার্ন চিকিৎসক পরিষদের সভাপতি ডা. আল আমিন বলেন, ‘আমরা বারবার নিরাপদ কর্মপরিবেশ ও হামলাকারীদের শাস্তির দাবি জানিয়ে আসছি। কিন্তু প্রশাসন উদাসীন। দ্রুত দোষীদের আইনের আওতায় না আনা হলে আমরা আরও কঠোর কর্মসূচি দিতে বাধ্য হব।’

তিনি আরও বলেন, ‘এর আগে একাধিকবার খুলনা মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে চিকিৎসকদের ওপর হামলার ঘটনা ঘটলেও প্রশাসনিক উদাসীনতার কারণে এসব ঘটনার সুষ্ঠু বিচার হয়নি। ফলে দীর্ঘদিন ধরে আমরা নিরাপত্তাহীনতায় ভুগছি।’

ইন্টার্ন চিকিৎসকদের ৮ দফা দাবির মধ্যে রয়েছে—

১. কর্মক্ষেত্রে নিরাপত্তা নিশ্চিতে পুলিশ বা আর্মড আনসার মোতায়েন

২. নির্ধারিত শয্যার বাইরে রোগী ভর্তি হলে অঙ্গীকারনামা গ্রহণ

৩. পুরো হাসপাতাল সিসি ক্যামেরার আওতায় আনা

৪. ইমার্জেন্সি অপারেশন থিয়েটারের সংখ্যা বৃদ্ধি

৫. স্থায়ী একটিভ পুলিশ ক্যাম্প স্থাপনসহ অন্যান্য দাবি।

অন্যদিকে, হাসপাতাল কর্তৃপক্ষ জানিয়েছে, ঘটনাটি তদন্ত করে প্রয়োজনীয় ব্যবস্থা নেয়া হবে।