News update
  • Floods Leave Southern Chattogram Under Water     |     
  • Karmasangsthan Bank Aims to Create 900,000 Jobs     |     
  • BSEC to permanently halt trading of closed companies: Chairman     |     
  • Australian FM calls for ceasefire in Mideast after fresh strikes     |     
  • Mbappé scores his 8th WC goal before departing with 'slight' ankle injury     |     

এবার লেবানন থেকে রকেট হামলায় কাঁপল ইসরাইল, পাল্টা বোমাবর্ষণ তেল আবিবের

গ্রীণওয়াচ ডেস্ক সংঘাত 2025-03-22, 2:54pm

56435435-ca9ddf59efea7618e9e43ba4a623f7971742633640.jpg




লেবানন থেকে ইসরাইলের দফায় দফায় রকেট হামলা চালানো হয়েছে। ইসরাইলি সেনাবাহিনী জানিয়েছে, শনিবার (২২ মার্চ) তারা লেবানন থেকে উত্তর ইসরাইল সীমান্ত নিক্ষেপ করা তিনটি রকেট প্রতিহত করেছে। খবর আল জাজিরার।

ইসরায়েলের আর্মি রেডিও জানিয়েছে, লেবানন থেকে নিক্ষেপ করা কমপক্ষে পাঁচটি রকেট শনাক্ত করা হয়েছে। এর মধ্যে তিনটি রকেট প্রতিহত করা হয়েছে এবং দুটি লেবাননের ভূখণ্ডের ভেতরে পড়েছে বলে জানানো হয়।

রকেট হামলার পর মেতুলায় সাইরেন বেজে ওঠে। গত ডিসেম্বরের পর লেবানন থেকে এই প্রথম ইসরাইলে রকেট হামলা হলো।

আল জাজিরার এক প্রতিবেদনে বলা হয়েছে, রকেট হামলার পর ইসরাইলি সামরিক বাহিনী দক্ষিণ লেবাননের ইয়াহমোর শহরের উপকণ্ঠে পাল্টা গোলাবর্ষণ করছে।

তবে এসব সংঘাতে এখনও পর্যন্ত কোনো হতাহতের খবর পাওয়া যায়নি। লেবাননভিত্তিক হিজবুল্লাহ সংগঠনও এখন পর্যন্ত ওই হামলার বিষয়ে কোনো মন্তব্য করেনি।

গত মঙ্গলবার থেকে যুদ্ধবিরতি লঙ্ঘন করে গাজায় বিমান হামলার পাশাপাশি স্থল অভিযান শুরু করেছে ইসরাইলি সেনাবাহিনী। ইসরাইলি বাহিনীর হামলায় গাজায় দুই শতাধিক শিশুসহ ৬ শতাধিক ফিলিস্তিনি নিহত হয়েছেন। 

জবাবে ইয়েমেনের হুতি বিদ্রোহীরা ইসরাইলকে লক্ষ্য করে একাধিক ক্ষেপণাস্ত্র হামলা চালিয়েছে। অন্যদিকে গত অক্টোবরের পর শুক্রবার প্রথমবারের মতো ইসরাইলে অন্তত তিনটি রকেট হামলা চালিয়েছে হামাস।