News update
  • As wars spread, the global food system unravels     |     
  • Holy Eid-e-Miladunnabi Wednesday     |     
  • EU sees Bangladesh as partner of growing strategic importance: Miller     |     
  • Journalism’s main task is to question power: Swapon     |     
  • Rohingya Crisis: Global Community Urges Long-Term Strategy     |     

ইরানে ফের হামলা হলে ইসরায়েল বলে কিছু থাকবে না : রাইসি

গ্রীণওয়াচ ডেস্ক সংঘাত 2024-04-24, 7:58am

images-25-4cb27b360ede6d4ade56c906619cf64d1713923909.jpeg




ইরানের ওপর ফের কোনো হামলা হলে ইসরায়েলকে নিশ্চিহ্ন করে দেওয়া হবে বলে হুঁশিয়ারি দিয়েছেন ইরানের প্রেসিডেন্ট ইব্রাহিম রাইসি।

তিনি বলেন, ইসরায়েল যদি ইরানের ওপর হামলা চালালে ইসরায়েলের পরিণতি ভয়াবহ হবে।

মঙ্গলবার (২৩ এপ্রিল) পাকিস্তান সফরের দ্বিতীয় দিনে পাঞ্জাব বিশ্ববিদ্যালয়ের একটি অনুষ্ঠানে তিনি এমন হুঁশিয়ারি দেন। রাইসি বলেন, যদি ইসরায়েল আবারও ইরানে হামলা করে তাহলে ইসরায়েল আর থাকবে না। আন্তর্জাতিক গণমাধ্যম সিএনএন’র এক প্রতিবেদন থেকে এ তথ্য জানা যায়।

সিএনএন প্রতিবেদনে জানায়, ইসরায়েলকে হুমকি দিয়ে ইরানি প্রেসিডেন্ট আরও বলেছেন, যদি ইসরায়েল আবার ভুল করে এবং পবিত্র ইরানের সার্বভৌমতাকে লঙ্ঘন করে তাহলে পরিস্থিতি ভিন্ন হবে।

এদিকে ইরানের বিশাল হামলার পাল্টা জবাব দিতে ইরানের ইস্ফাহানে ছোট হামলা চালায় দখলদার ইসরায়েল। তবে উত্তেজনা থামিয়ে দিতে বিষয়টি চেপে যায় ইরান। তবে আনুষ্ঠানিকভাবে হামলার দায় স্বীকার করেনি ইসরায়েলও।

সিএসএন প্রতিবেদনে আরও জানায়, ইরানে আরও বড় হামলা চালানোর পরিকল্পনা করেছিল ইসরায়েল। কিন্তু পরিস্থিতি অন্যদিকে মোড় নিতে পারে ভয় থেকে সিদ্ধান্ত পরিবর্তন করে।

প্রসঙ্গত, গত ১ এপ্রিল সিরিয়ার দামেস্কে ইরানি কনস্যুলেটে হামলা চালায় ইসরায়েল। হামলার জবাবে ১৩ এপ্রিল রাতে ইসরায়েলকে লক্ষ্য করে তিনশরও বেশি ড্রোন ও ক্ষেপণাস্ত্র ছোড়ে ইরান। কনস্যুলেটে হামলার জবাবে ইহুদিবাদী ইসরায়েলের বিরুদ্ধে কঠোর পদক্ষেপ নেয় তেহরান। আরটিভি নিউজ।