News update
  • A Day of People-Centered Food System Storytelling!     |     
  • No evidence of postal ballot irregularities found: EC Sanaullah     |     
  • Bangladesh Bank injects Tk 9,178 crore to ease liquidity strain     |     
  • No LPG Shortage Expected During Ramadan: BERC Chairman     |     

ড. মুহাম্মদ ইউনূসের সঙ্গে তারেক রহমানের সৌজন্য সাক্ষাৎ

গ্রীণওয়াচ ডেস্ক রাজনীতি 2026-01-15, 10:47pm

fweww-7220849df15076d947cdf445f56be7cd1768495671.jpg




রাষ্ট্রীয় অতিথি ভবন যমুনায় এক বিরল ও হৃদ্যতাপূর্ণ আবহে সপরিবারে মিলিত হলেন প্রধান উপদেষ্টা প্রফেসর মুহাম্মদ ইউনূস ও বিএনপির চেয়ারম্যান তারেক রহমান।

বৃহস্পতিবার (১৫ জানুয়ারি) সন্ধ্যায় অনুষ্ঠিত এই সৌজন্য সাক্ষাতে রাজনীতির গণ্ডি পেরিয়ে দুই পরিবারের সদস্যদের মধ্যে এক নিবিড় পারিবারিক আবহ তৈরি হয়।

সংশ্লিষ্ট সূত্রে জানা গেছে, সন্ধ্যা সাড়ে ৭টার দিকে সপরিবারে যমুনায় প্রবেশ করেন তারেক রহমান। তার সঙ্গে ছিলেন স্ত্রী ডা. জুবাইদা রহমান ও মেয়ে জাইমা রহমান। প্রধান উপদেষ্টা প্রফেসর মুহাম্মদ ইউনূস ও তার মেয়ে দিনা ইউনূস তাদের উষ্ণ অভ্যর্থনা জানান।

প্রায় এক ঘণ্টারও বেশি সময় স্থায়ী এই সাক্ষাতে দুই পরিবারের সদস্যরা একে অন্যের সঙ্গে কুশলাদি বিনিময় করেন এবং পারিবারিক ও ব্যক্তিগত নানা প্রসঙ্গে আলাপচারিতা করেন।

উল্লেখ্য, অন্তর্বর্তী সরকার গঠনের পর থেকেই দেশের রাজনৈতিক পরিস্থিতি ও সংস্কার প্রশ্নে প্রফেসর ইউনূসের সঙ্গে তারেক রহমানের নিয়মিত যোগাযোগ থাকলেও, এবারের সাক্ষাৎটি ছিল সম্পূর্ণ ব্যক্তিগত ও সৌজন্যমূলক।

ঘণ্টাব্যাপী এই পারিবারিক আড্ডা শেষে রাত সাড়ে ৮টার দিকে যমুনা ত্যাগ করেন তারেক রহমান ও তার পরিবার।