News update
  • Depositors stranded as Sammilito Islami Bank is in liquidity crisis     |     
  • BNP faces uphill task to reach seat-sharing deal with allies     |     
  • Bangladesh rejects India’s advice; vows free, fair polls     |     
  • Hadi’s condition very critical: Singapore Foreign Minister     |     
  • Asia-Pacific hunger eases, Gaza pipeline fixed, Europe hit by flu     |     

আওয়ামী লীগ নিষিদ্ধের প্রজ্ঞাপন দেখার অপেক্ষায় আছি: জামায়াত আমির

গ্রীণওয়াচ ডেস্ক রাজনীতি 2025-05-12, 6:12am

img_20250512_061008-bd26e158663942ea772e0e5815f5daf01747008743.jpg




দেশের রাজনৈতিক দলগুলোর সঙ্গে আলোচনা করে আওয়ামী লীগ নিষিদ্ধের সিদ্ধান্ত নেয়া দরকার বলে মনে করেন বাংলাদেশ জামায়াতে ইসলামীর আমির ডা. শফিকুর রহমান।

রোববার (১১ মে) রাজধানীর সিরডাপ মিলনায়তনে বাংলাদেশ ইনস্টিটিউট অব প্ল্যানার্স আয়োজিত সেমিনার শেষে সাংবাদিকদের সঙ্গে আলাপকালে তিনি এ মন্তব্য করেন।

জামায়াত আমির বলেন, আওয়ামী লীগ নিষিদ্ধে কেমন প্রজ্ঞাপন আসে সে অপেক্ষায় আছি। দেশের রাজনৈতিক দলগুলোর সঙ্গে আলোচনা করে আওয়ামী লীগকে নিষিদ্ধ করলে ভালো হতো। তবে উপদেষ্টা পরিষদ যে সিদ্ধান্ত নিয়েছে, তাকে সাধুবাদ জানায় জামায়াতে ইসলামী।

এসময় তিনি আরও বলেন, সরকারের সদিচ্ছা থাকলে ৩০ কার্যদিবসের মধ্যে জুলাই সনদ দেয়া সম্ভব।

দেশের রাজনৈতিক পরিবেশ ভালো রাখতে দুর্বৃত্তদের যেন কোনো দল আশ্রয় না দেয় সে আহ্বানও জানিয়েছেন ডা. শফিকুর রহমান।

তিনি বলেন, রাজনৈতিক আশ্রয় প্রশয়ে দুর্বৃত্তরা পরিবেশ ধ্বংস করছে। রাজনৈতিক শেল্টার ছাড়া অপরাধ করার সাহস কেউ করে না।

দেশের গরিব মানুষদের অধিকার নিয়ে সচেতন হওয়ার পরামর্শ দিয়ে তিনি বলেন, ধনী-গরিব সবার ট্যাক্সে দেশ চলছে। তবে বেশিরভাগ মানুষ জানেই না তারা সরকারকে ট্যাক্স দিয়ে দেশ চালিয়ে নিচ্ছেন, কারণ তারা নিজেদের অধিকার সম্পর্কে সচেতন নন।

এ সময় জামায়াত রাষ্ট্রীয় ক্ষমতায় গেলে পরিকল্পনা অনুযায়ী দেশ চালানোর অঙ্গীকার করেন দলটির।