News update
  • Expats must register thru mobile app to vote in BD polls     |     
  • US Faces Pressure as UN Votes on Gaza Ceasefire     |     
  • Prof Yunus includes 4 political leaders in UNGA tour del     |     
  • Tarique calls for vigilance to prevent troubles during Puja     |     
  • Parties divided on constitution order move over July Charter     |     

জামায়াতের ব্যানারে ভিন্নধর্মাবলম্বীদের নির্বাচনের আহ্বান ডা. শফিকুর রহমানের

গ্রীণওয়াচ ডেস্ক রাজনীতি 2025-04-23, 11:21pm

5t53453-0659206292e13359404ed01c418e5b461745428912.jpg




মসজিদ-মন্দিরে যেন কোনো পাহারা দিতে না হয় তেমন রাষ্ট্র ব্যবস্থা গড়ে তোলাই জামায়াতের লক্ষ্য বলে মন্তব্য করেছেন দলটির আমির ডা. শফিকুর রহমান।

বুধবার (২৩ এপ্রিল) বাংলাদেশ জামায়াতে ইসলামীর ঢাকা মহানগরী দক্ষিণের উদ্যোগে আয়োজিত ভিন্নধর্মাবলম্বীদের নিয়ে প্রীতি সমাবেশে এমন কথা বলেন তিনি।

জামায়াত আমির বলেন, এই দেশে মসজিদ-মাদ্রাসা যদি পাহারা দিতে না হয়, তাহলে মন্দির পাহারা দিতে হবে কেন? এই সংস্কৃতি আমরা মানতেই চাই না। এই সংস্কৃতি আমরা বদলাতে চাই। এমন রাষ্ট্র আমরা গঠন করতে চাই, যেখানে কাউকে মন্দির পাহারা দিতে হবে না।

এ সময় ভিন্নধর্মাবলম্বীদের জামায়াতের ব্যানারে নির্বাচনের আহ্বান জানান তিনি। বলেন, ভিন্নধর্মাবলম্বীদের যত ন্যায্য দাবি-দাওয়া ছিল, আগে রাজনৈতিক দলগুলো তাদের নির্বাচনী ইশতেহারে এসব দাবি পূরণের অঙ্গিকার করতো। তবে কখনো তারা সেগুলো বাস্তবায়ন করেনি।

তিনি সমাজের খারাপ অবস্থা থেকে উঠে দাঁড়াতে সবাইকে সত্য বলার আহ্বান জানান। জামায়াত আমির বলেন, সাহস করে আজ যদি সত্যকে সত্য বলেন, কালোকে কালো বলেন, সাদাকে সাদা বলেন, তাহলে খারাপ সংস্কৃতিগুলো সমাজ থেকে দূর হবে।

জামায়াত গালি খাওয়ার রাজনীতি করতে চায় না জানিয়ে ডা. শফিকুর রহমান বলেন, রাজনীতিবিদরা শুধু নিজেদের দিকে তাকান, তারা চতুর্দিকে কী হচ্ছে সেগুলো দেখেন না। আমরা এমন রাজনীতি করতে চাই না, যে রাজনীতি করলে মানুষ সামনে এলে সম্মান করবে, আর পেছনে গিয়ে গালি দেবে।

অনুষ্ঠানে বক্তব্য রাখেন ঢাকা মহানগরী দক্ষিণের আমির নুরুল ইসলাম বুলবুল, সাংবাদিক সন্তোষ শর্মা এবং হিন্দু মহাজোটের গোবিন্দ চন্দ্র প্রমুখ।