News update
  • 14 lakh Yaba pills seized in Teknaf; two detained     |     
  • UNGA can rebuild trust, good faith now missing from geopolitics: Guterres     |     
  • Parliament scraps controversial bank ownership provision     |     
  • Smokescreen in India over Ganga Treaty extension Alarming: Farakka Committee      |     
  • What 1.5°C Overshoot Means for Small Islands     |     

কারাগারে ফখরুলের সঙ্গে স্ত্রী ও মেয়ের সাক্ষাৎ

গ্রীণওয়াচ ডেক্স রাজনীতি 2023-11-18, 7:38am

resize-350x230x0x0-image-248341-1700240786-f69fb453c12590558bf468642ae3f8b41700271526.jpg




কারাবন্দি বিএনপি মহাসচিব মির্জা ফখরুল ইসলাম আলমগীরের সঙ্গে তার স্ত্রী রাহাত আরা বেগম এবং ছোট মেয়ে মির্জা সাফারুহ দেখা করেছেন।

শুক্রবার (১৭ নভেম্বর) দুপুরে কেরানীগঞ্জ কেন্দ্রীয় কারাগারে তারা প্রায় এক ঘণ্টা অবস্থান করেন।

রাহাত আরা বেগম গণমাধ্যমকে বলেন, কারাগারে মির্জা ফখরুল ভালো আছেন। তার জন্য বাসা থেকে রান্না করা খাবার নিয়ে গেছি। কারাগারে যাওয়ার পর এটি আমাদের দ্বিতীয় সাক্ষাৎ।

এর আগে, সরকার পতনের এক দফা দাবিতে গত ২৮ অক্টোবর বিএনপির মহাসমাবেশ ঘিরে রাজধানীতে পুলিশের সঙ্গে দলটির নেতাকর্মীদের সঙ্গে দফায় দফায় সংঘর্ষ হয়। ভয়াবহ এই সংঘর্ষে একজন পুলিশ সদস্য ও একজন রাজনৈতিক কর্মী নিহত হয়েছেন। এ ছাড়া কয়েকটি পুলিশ বক্স পোড়ানোর পাশাপাশি প্রধান বিচারপতির বাসভবনেও হামলা চালানো হয়।

এসব ঘটনায় রমনা মডেল থানায় করা মামলায় মির্জা ফখরুলকে গুলশানের বাসা থেকে আটকের পর গ্রেপ্তার দেখিয়ে আদালতের মাধ্যমে কারাগারে পাঠানো হয়। সেই থেকেই কারাগারে বন্দি তিনি। তথ্য সূত্র আরটিভি নিউজ।