News update
  • After the blaze, Kalshi slum dwellers see what little remains     |     
  • Dhaka, 5 other divisions to see heavy rainfall in 24 hours     |     
  • Over 1.6 Million Pilgrims Gather at Sacred Arafat     |     
  • Mayoral candidates' Eid greetings to Kalapara residents on social media      |     
  • Dhaka moves for new $4-4.5 bn IMF programs, drops current one     |     

কলাপাড়ায় যাত্রিবাহী বাস থেকে ৩০মন সামুদ্রিক মাছ জব্দ

মৎস 2025-05-14, 4:40pm

img_20250514_130534-01-1cfec3eaecd6cb574ae508f208656abc1747219247.jpeg

30 maunds of sea fish was seized from a passenger bus in Kalapara on Wednesday 14 May 2025.



পটুয়াখালী: পটুয়াখালীর কলাপাড়ায় অন্তরা পরিবহন নামের একটি যাত্রীবাহী বাস থেকে চিংড়ি, লইট্টা ও পোয়া সহ বিভিন্ন প্রজাতির ৩০ মন সামুদ্রিক মাছ জব্দ করেছে ভ্রাম্যমান আদালত। গতকাল মঙ্গলবার রাত এগারোটার দিকে পৌর শহরের বাসস্ট্যান্ড এলাকায় অভিযান চালিয়ে এসব মাছ জব্দ করে ভ্রাম্যমান আদালতের নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট ও সহকারী কমিশনার (ভূমি) ইয়াসীন সাদেক।

পরে উপজেলা সিনিয়র মৎস্য কর্মকর্তা অপু সাহা'র উপস্থিতিতে জব্দকৃত মাছগুলো বিভিন্ন এতিমখানা, মাদ্রাসায় বিতরন করা হয়। এবং নিষেধাজ্ঞাকালী সময়ে সামুদ্রিক মাছ পরিবহন করবেনা মর্মে মুচলেখা দিলে বাস চালককে ছেড়ে দেয়া হয়। জব্দকৃত মাছের বাজার মূল্য প্রায় তিন লাখ টাকা। সমুদ্র থেকে আহরিত এ মাছগুলো ধুলাসার থেকে ঢাকায় নিয়ে যাওয়া হচ্ছিলো বলে জানায় মৎস্য কর্মকর্তা।

উল্লেখ্য, ১৫ এপ্রিল থেকে ১১ জুন পর্যন্ত ৫৮ দিন সাগরে মাছ ধরার উপর নিষেধাজ্ঞা আরোপ করেছে সরকার। নিষেধাজ্ঞা উপেক্ষা করে জব্দকৃত এসব মাছ সাগর থেকে আহরণ করেছে অসাধু জেলেরা।

ভ্রাম্যমান আদালতের নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট ও সহকারী কমিশনার (ভূমি) ইয়াসীন সাদেক বলেন, সাগরে মাছধরা নিষেধাজ্ঞা থাকা কালিন সময়ে আমাদের এ ধরনের অভিযান অব্যাহত থাকবে। - গোফরান পলাশ