News update
  • Bangladesh Leads South Asia in FDI Growth: UNCTAD     |     
  • 3 flights diverted to Dhaka as rain disrupts operations at Ctg airport     |     
  • Malaysia Reopens Labour Market for Bangladeshis     |     
  • PM Assures Job to July Martyr's Mother During Meeting     |     
  • Over 46 lakh cases pending in country's courts: Law Minister     |     

পটুয়াখালীতে ভেসে আসলো যুদ্ধে ব্যবহৃত টর্পেডো, পুলিশ মোতায়েন

মিলিটারি 2024-04-28, 11:23pm

img-20240428-wa0041-b96e8a12cf0dc011525c1fba747eb5bb1714325030.jpg

A torpedo used in war floats to Patuakhali canal.



পটুয়াখালী: পটুয়াখালীর রাঙ্গাবালী উপজেলার কাজীরকান্দা এলাকায় ছোট খালে ভাসমান অবস্থায় যুদ্ধে ব্যবহৃত টর্পেডো বা ক্ষেপণাস্ত্রের সাদৃশ্য একটি বস্তু দেখতে স্থানীয়রা ভিড় জমায়। ঘটনাস্থলে পুলিশ মোতায়েন রয়েছে।

আজ রবিবার (২৮ এপ্রিল) দুপুরে স্থানীয়দের নজরে আসে এই বস্তুটি। প্রাথমিকভাবে ধারণা করা হচ্ছে বঙ্গোপসাগর থেকে এটি ভেসে আসতে পারে। তবে প্রথমে স্থানীয়দের মাঝে বেশ আতঙ্ক ছড়িয়ে পড়ে। দ্রুত পুলিশ ও কোস্টগার্ডের সদস্যদেরকে খবর দেয় স্থানীয়রা। 

কোষ্টগার্ডের বিশেষজ্ঞ টিম এসে পর্যবেক্ষণ করে বুঝতে পারবেন এটি কি, ব্যবহৃত নাকি ও অব্যবহৃত। এমনটি  জানিয়েছে প্রশাসন। 

প্রত্যক্ষদর্শীরা জানান,  দুপুরে হঠাৎ দেখি এটি ভাসমান অবস্থায় খালের ভিতরে প্রবেশ করতেছে। এটি কি বা কোন কাজে ব্যবহৃত হয় প্রথমে বুঝতে না পারলেও পরবর্তীতে লোকজন জড়ো হলে,  বিভিন্ন রকম আলোচনা ও মতামত শুনতে পাই একের পর এক। 

রাঙ্গাবালী থানার ওসি হেলাল উদ্দিন গণমাধ্যমকে জানান, প্রাথমিকভাবে এটিকে যুদ্ধাস্ত্র বলে মনে হচ্ছে। বিষয়টি উদ্বোধন কর্তৃপক্ষকে জানানো হয়েছে। ঘটনাস্থলে পুলিশ মোতায়েন রয়েছে। - গোফরান পলাশ